«Генрих Мхитарян может стать одним из лучших игроков премьер-лиги»

Добрый вечер!

1

1. Этот день в истории

В этот день, 11 лет назад, Джузеппе Росси забил свой последний гол в составе «Манчестер Юнайтед» - в ворота «Бертон Альбион» (5:0).

Тремя годами ранее Диего Форлан вышел на замену и забил победный гол на 90-минуте матча «МЮ» - «Челси» (2:1). На воротах стоял еще Фабьен Бартез, а Бекхэм еще не ушел в «Реал».

2. Слова

Луи ван Гал: «Я не завершил тренерскую карьеру. Я лишь взял перерыв на один год, до следующего июля. Все будет зависеть от предложений».

Джейми Каррагер: «Генрих Мхитарян может стать одним из лучших игроков премьер-лиги».

На вопрос, кто являлся его любимым игроком в детстве, Антони Марсьяль ответил: «Роналдо, форвард сборной Бразилии, и Роналдиньо».

Юрген Клопп все никак не успокоится: «Подобная задержка игрока за футболку должна караться желтой картой, потому что это, прежде всего, лень. Если ты можешь, догони и отбери мяч у соперника».

Эрик Байи: «Хочу играть в «Манчестер Юнайтед» до завершения своей игровой карьеры».

3. Одной строкой

«Манчестер Юнайтед» учредил должность специалиста по борьбе с терроризмом. На нее назначен бывший инспектор поискового отдела полиции Манчестера.

Глава академии «Юнайтед» Ники Батт все еще в поисках тренера для резервного состава. Эта должность остается вакантной с тех пор, как Уоррен Джойс покинул клуб и возглавил «Уиган».

4. Трансферы

Мемфис Депай полностью согласовал личный контракт с «Лионом», клубы все еще договариваются о сумме компенсации.

Independent: «Манчестер Юнайтед» согласовал с Антуаном Гризманном его оклад и будущий игровой номер.

Люк Шоу может быть продан следующим летом (MEN)

5. Цифры

У Давида де Хеа лучший процент сэйвов в английской премьер-лиге

1

«Манчестер Юнайтед» - самая ненавистная команда Англии по опросу на reddit.com

6. Бонусы

Третий голкипер «Юнайтед» Джоэль Перейра, которого недавно отозвали из аренды в «Белененсише», о своей жизни на «Олд Траффорд»

Несколько причин, по которым «Атлетико» придется продать несколько своих звезд уже следующим летом (eng)

Небольшое исследование Sky Sports по голкиперам топ-клубов премьер-лиги (eng)

Хочешь получать такой дайджест чуть раньше остальных? Подписывайся на наш канал в Телеграме - https://telegram.me/blind17side