2 мин.

Помечтаем о Поле

Как сообщает The New York Post, если «Хорнетс» решатся на обмен разыгрывающего Криса Пола, они будут настаивать на том, чтобы в сделку был включен центровой Эмека Окафор.

По условиям действующего контракта, за следующие четыре года Окафор должен получить 52 миллиона долларов. Показатели центрового, выбранного вторым на драфте-2004, за карьеру составляют 13,3 очка, 10,3 подбора и 1,8 блок-шота.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Portland Trail Blazers - $70,981,038

New Orleans Hornets - $68,762,118

$14,940,152 - Пол + $11,540,375 - Эмека = прим. $ 26,480,527

что имеет Портленд?

Самые тяжелык контракты(исключая Роя и Олдриджа):

$8,453,250 - Кэмби (ещё 2 года)

$7,405,300 - Прижбилла (истекающий)

$7,269,264 - Миллер (2 года, последний опция команды)

$6,796,524 Оден( истекающий)

$1,246,680 - Руди (2 года, опция команды)

На руку играю контракты истекающие Джоэля и Миллера, возможно Оден, но думаю подержать стоить его.

Как никрути набрать ~26 млн никак, следовательно нужна 3 команда, но кто пойдет?

Можно пойти на хитрость, и провернуть 3-х сторонний обмен с НЙ, и обменять одного или двух игроков, как раз спихнуть Фернандеса в НЙ, например на Чендлера, Тюрьяфа, Данило если Рич Чо решил сразу рисковать, можно зацепить Эдди, но не будем его трогать, в "Большом яблоке" он приелся. У НЙ кепка сейчас очень гибкая, так что возможны различные варианты.

По мне лучше взять Карри с его однолетним контрактом, чем терпеть Окафора ещё 4 года, у Эдди контракт можно выкупить, и не волноваться.

Но итог таков, что Пол не пойдет в Портленд никак, но можно получить выгодных нашей команде игроков.

Это мои фантазии, а как насчет ваших?

 

Хм, вот статья с Чемпионат.ру :

"Последним о готовности вступить в войну за Пола объявил "Портленд". "Блэйзерс" готовы предложить "Нью-Орлеану" довольно внушительный "комплект" из центрового Джоэла Пржибиллы, разыгрывающего Андре Миллера, молодых талантов Николя Батюма и Джеррида Бэйлесса. А то и вовсе пуститься во все тяжкие – приплюсовать к описанному выше великолепию ещё и Руди Фернандеса, право выбора в первом раунде следующего драфта и денежную компенсацию – и выменять разом Пола и Эмеку Окафора. И южанам хорошо – получают чуть ли не готовую команду целиком, и в Городе Роз образуется вполне симпатичная такая чемпионской направленности бригада: Крис Пол, Брэндон Рой, Ламаркус Олдридж и Грег Оден (если последний наконец-то вылечится)."

Как вам? Мне лично особо не нравится такой трейд