Down 21? So What!

Портленд начинал субботний матч с восемью победами подряд, серия из которых могла закончиться в матче с прибывшими «Буллз», которые по видимому были готовы к уставшим от гостевых матчей коллективу из Портленда. Но Мода Центр был возбужден комбеком в третьей четверти, что в дальнейшем помогло одержать победу в матче против «Буллз» 98-95.

«У нас лучшие болельщики в НБА, и мы должны отыграть для них остаток сезона на таком же уровне» - говорит Мэттьюз. «Мы не собираемся останавливаться на достингутом, каждая игра должна быть как сегодняшняя».

Сегодняшняя виктория, продлевает нашу серию до 9 побед. 11-2 в сезоне.

Эта победа стала для Портленда пятой подряд против Чикаго, а вот «Буллз» не побеждали в Орегоне с февраля 2006 года.

«Я думаю, мы сыграли сегодня на обоих концах площадки». - говорит Стоттс. «Очевидно, в обороне мы начали играть только в 3 четверти. Жаль, что мы не играли так в защите всю игру, но мы знаем, что мы умеем хорошо защищаться. Ребята приложили большие усилия во 2 половине матча».

Dame

Портленд проигрывал Чикаго 59-44 после первой половины матча, но во главе с Уэсли Мэттьюзом, Портленд выигрывает 3 четверть (34-12) и счет становится 78-71.

«Мы не изменяли никаких схем, просто начали играть сильнее.Мы играли примерно так, как играл 1 половину Чикаго. Наш подход к игре в 3 четверти, то что нам и нужно во всех играх». - говорит Стоттс.

«Они «пинали» нас. Они пинали нас всю первую половину. Чикаго доминировал везде, они хотели получить мяч больше чем мы, и в 3 четверти мы доказали, что хотим мяч больше, чем эти парни». - говорит Батюм.

Nick

Несмотря на травму Деррика Роуза в 3 четверти, в заключительном периоде «Быки» показывали свой уровень. Во главе с Кирком Хайнриком, Чикаго обогнали Портленд 24-10 в первые 9 минут заключительной четверти, они лидировали в счете 95-91 за 3 минуты и 15 секунд до конца матча. Бэк-ту-бэк фри от Лилларда и Батюма, а также дальнее 2-х очковое попадание Мэттьюза помогло Портленду лидировать 96-95 за 1:37 до конца игры.

У «Буллз» было много шансов выйти вперед за 30 секунд до конца матча, но ни Хайнрик не Данливи не реализовали свои броски.

Kirk

Мэттьюз закончил игру с 28 очками, 12-19 с игры, также 2 подбора и 2 перехвата.

Батюм набрал 17 очков, 8 подборов, 5 перехватов, 3 передачи, он показывал отличную защиту в 3 четверти. Николас является 5 игроком в этом сезоне, который набрал 17 очков, 8 подборов и 5 перехватов (Энтони Дэвис, Луол Денг, Джош Смит, Стефен Карри).

После медленного старта Лилларда в начале матча, Дэмиан закончил игру с 20 очками, 6 передачами и 2 подборами. Робин Лопез закончил игру с 13 очками и 16 подборами (career high).

«Робин играл просто фантастически». - сказал Стоттс. «Он отлично сыграл в краске, отлично сыграл на подборе. Он делает то, что нам нужно».

RobinDunk

Несколько фотографий с матча:

Mo
LuolandJoel
Wesley
Aldridge

Следующая игра у Портленда состоится в Окленде, против Голдэн-Стэйта! Уже завтра утром, в 7:30 (по Московскому времени) не забудьте включить ссылку на просмотр! Напомним, что из-за травм, возможно не будут играть Стефен Карри и Андре Игудала.