3 мин.

Портленд Трэйл Блэйзерс проигрывает в гостях Юте Джаз

Трэйл Блэйзерс надеялись обыграть команду, которая находится выше их в Западной конференции, но не смогли преодолеть малорезультативную первую половину и проиграли джазменам в гостях.

Первая половина: Блэйзерс продолжили тенденцию проведения плохих первых половин. Сегодня они реализовали в первой половине лишь 32.6% с игры и позволили соперникам реализовать 61.1% и проиграли первую половину со счетом 51-36. Данки в заключительной минуте ЛаМаркуса Олдриджа и Дэмьяна Лилларда не позволили Портленду, в первой половине, опуститься ниже 30% реализации бросков с игры, тем самым, команда не реализовала меньше своего среднего показателя первой половины, 33%. Также была очень плоха защита Портленда, особенно в краске, где Юта набрала только за первые 2 четверти 32 очка.

Затем: Блэйзерс возвращаются домой, чтобы сыграть уже завтра с Ютой. Это будет их заключительная домашняя игра перед Матчем Всех Звезд, поскольку после домашнего матча они отправятся в выездное десятидневное турне, в котором проведут 6 матчей. Первый гостевой матч назначен на понедельник с Миннесотой.

Уэсли Мэттьюз и Ронни Прайс получили травму лодыжки, Николя Батюм жаловался на боли в правом запястье.

Трэйл Блэйзерс продолжают бороться даже тогда, когда у них не идет игра. Их дух готов бороться, но в состоянии ли бороться их тела?

Комментарии игроков и тренера Блэйзерс после гостевого поражения от Юты Джаз.

«Прямо сейчас необходимо выигрывать каждую игру», - сказал форвард Трэйл Блэйзерс ЛаМаркус Олдридж.

"Сейчас - то время, когда мы катимся вниз, однако мы боролись, но когда нам нужно было сделать рывок сил уже не осталось", - сказал Лиллард, который играл за команду Уэббер Стейт и получил теплый прием.

«Я испытываю трудности при броске», - сказал Николя Батюм, который испытывает дискомфорт в правом запястье.

«Мы просто увязли в конце первой и второй четверти», - сказал тренер Портленда Терри Стоттс. «Нам было трудно набирать очки».

«Они опытные», - сказал Олдридж о «больших» Юты. «У них есть система, которая хорошо им подходит. Это ставит их в хорошее положение, когда они прибегают к ней. Они хороши».

«Я должен играть, несмотря на травмы», - сказал Олдридж, который проводит седьмой сезон в этом клубе и стал свидетелем полученных травм игроками Портленда. «Ребята собираются идти до конца. Это часть игры».