4 мин.

После Мишек идут Волки...

ФЫЫ

Портленд: Портленд победил в Мемфисе. Да и потихоньку, у нашей команды появляется стабильность в гостях. Конечно рано еще говорить о какой либо стабильности, но обыграть двух лучших домашних команд стоит очень многого. После более менее легкой победы в Нью-Йорке, последовал ужас в Торонто. И я подумал, что виктория в "Большом яблоке" было случайностью. Но победа в Теннесии показала, что Портленд на данный момент достоин выхода в плей-офф.

Лучшим игроком в прошедшем матче снова стал Уэсли Мэттьюз. В среднем больше всего очков Мэттьюз набирает именно против мишек. А два года назад , он вообще забил 36 очков, которые до сих пор , являются лучшим показателем бывшего защитника "Маркет Голден Иглс". Многие скажут, что Мишки проиграли за счет отсутствия Рэндольфа, может быть , но это не оправдание ужасной игры в нападении. Я не согласен, с теми кто считают , что Тони Ален защищается на высоком уровне. Но какой уже раз смотрю очень часто его соперники закидывают больше двадцати очков. Очень понравилась защита Майк Конли мл. Лично для меня, этот матч, пока самый скучный из выигранных матчей Орегонцев. Хиксон записал на свой счет 19 очков и 11 подборов, что позволило ему оформить 19ый дабл-дабл в сезоне и делить третье место с Заком Рэндольфом. Но хватит моего ужасного обзора игры.

Портленд завершает свою выездную серию из четырех матчей, походу которого он обыграл двух лучших домашних команд лиги, а также сыграл самую безнадежную игру в сезоне в Канаде. Результат Блейзеров 17-15 после 32 игр идентичнен результату прошлогоднему, и лучше на одну победу чем в сезоне 10-11. Это доказывает, что не надо преувеличивать будущее команды.

124

Миннесота: Команда Андрея Кириленко и Алексея Шведа , пытается положить конец восьмилетнему отсутвию в плей-офф. Победа в Денвере 101-97, стоит очень многого для подопечных Рика Адельмана, после провального матча в Солт-Лейк-Сити. Кевин Лав, который пропустил первые девять игр сезона из-за перелома руки , бросает в сезоне с процентом чуть ниже 35, а бросает трехочковые еще хуже , 25 %. Так, кто говорил, что Лав сильнее Олдриджа?). Его результативность по сравнению с прошлым сезоном упало на 7.7 очков, и его выход в матче с Портлендом под большим вопросом. Разыгрывающий Миннесоты Рикии Рубио, чье возращение после операции на колене помогло Волкам улучшить результаты в сезоне, но к большому сожаленю, он снова получил повреждение и скорее всего пропустит матч с Портлендом.

Главной проблемой для Портленда будет пара Кириленко-Пекович. Последнего болельщики из Орегона ждут в Портленде после этого сезона. Если кто смотрел первый матч между этими дружинами в сезоне помнят, что Батюм тогда сыграл худшую игру в сезоне, все благодаря Андрею Кириленко. Также в том матче Швед и остальные защитники не смогли сдержать Лилларда с Мэттьюзом , которые набрали в сумме почти 60 очков.

История противостояния: Портленд выигрывал в Миннесоте 29 раз, а Волки всего 15 раз. Также победа в прошлом сезоне в Таргет Центре позволило Волкам прервать проигрышную серию, которая до того матча равнялась восьми матчам. А за всю историю противостояния у Трейл Блейзерс 65 побед и 25 поражений.

SS

Трамвированные:

Портленд: Майерс Леонард(растяжение правого голеностопа), Эллиот Уильямс.

Миннесота: Чейз Бадинджер(левое колено), БРЕНДОН РОЙ("правое колено"), Малькольм Ли(правое колено). Участие следующих игроков остается под вопром: Кевин Лав(растяжение пальца), Рикки Рубио(спазмы в спине).

Приблизительные стартовые пятерки:      

sdsd

 

         Trail Blazers(17-15) at Timberwolves(15-14)

ФЫЫ
МИН

                                      Начало в 5.00 по мск. Target Center.

И предлагаю всем, кто будет смотреть этот матч, оставлять свои комментария во время и после  матча.