1 мин.

Умеешь кататься с кайтом - присоединяйся к BLAGA OPEN 2018!

blaga open 2018

BLAGA OPEN 2018 - для всех. И любители, и профессионалы смогут принять участие в этих соревнованиях,- организаторы дают шанс каждому испытать себя и поднять свой уровень катания. Ведь только на пределе своих возможностей спортсмен показывает лучший результат!

Гостей ожидают зрелищные состязания с максимальными скоростями от гонщиков и амплитудными трюками от мастеров фристайла и паркового катания! BLAGA OPEN 2018 входит в официальный календарь соревнований Всероссийской федерации парусного спорта и пройдет при поддержке Краснодарской Региональной Общественной организации «Федерация кайтинга и вейкбординга», Федерации парусного спорта Краснодарского края, Ассоциации классов, и обещает собрать максимальное количество профессиональных атлетов - зрителям будет на что посмотреть, а начинающие спортсмены смогут перенять качественный опыт!

Расскажем немного про дисциплины соревнований.

Гонки на длинной дистанции. Атлеты соревнуются на скорость прохождения заданного расстояния. Используют специальные гоночные кайты и кайтборды. Любители допускаются к гонке с обычным кайт-снаряжением.

Фристайл. Соревнования на техничность и стиль выполнения акробатических трюков разной сложности. Спортсмены используют надувные кайты и кайтборды “твин-тип”.

Парковое катание (джиббинг). Скольжение по специальным препятствиям с применением акробатических трюков. Используется надувные кайты и парковые кайтборды (похожи на парковые вейкборды). Дисциплина стала набирать популярность в России сравнительно недавно, но уже вызывает большой интерес среди любителей фристайла.

В программе мероприятия, конечно же, не только спорт, но и обширная развлекательная программа для гостей, с конкурсами и ночными пляжными вечеринками!

Присоединяйтесь!

Открыта онлайн-регистрация участников на официальном сайте Blaga Open.

За поддержку соревнований особая благодарность партнерам:

Телеканал "Точка Отрыва"

Гостевой дом Серф Хата

Кайт школа Blaga Locals Kiteschool

Кафе и гостевой дом Лазурка

Кайт школа Кайтек

Рекламное агентство DooH Ads

Кайт школа и магазин Kiteworld

Приложение Windy App

Экипировка для кайтбординга ALFA GEAR