2 мин.

Терзич рассказал о том, в какой футбол хочет играть, и адекватно прокомментировал стартовый отрезок сезона

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Дортмунда после минимальной победы над «Шальке» в 7 туре:

«Сыграть такой интенсивный матч после того, как мы пробежали 122 км в Манчестере - отличная работа. Мы были очень агрессивны, мы поддерживали высокий темп, и мы четко придерживались плана на игру. Нам не удалось создать много голевых моментов в первом тайме, но мы очень хорошо справлялись с выходом в финальную треть. Мы знали, что это будет очень страстный и эмоциональный матч. Это самые приятные три очка, которые мы могли выиграть за сезон»

«Напряженный график? Мы вообще не хотим, чтобы усталость была проблемой. Мы хотим играть в интенсивный футбол в этом сезоне и всегда быть в состоянии доминировать в матче. Сегодня нам это удалось. Перед нами стояла совершенно иная задача по сравнению с игрой с Манчестером в среду. По этой причине нам нужно было кое-что изменить; и по этой причине в стартовом составе появилось несколько свежих игроков. Мы подготовили себя к тому, что между матчами будет всего три дня и что нам будет нужен каждый. Сегодня нашим главным героем в дерби оказался семнадцатилетний парень»

image

«Мукоко? Я много разговаривал насчет его состояния с доктором. Так же в команде не найдется ни одного игрока, с кем я разговаривал бы больше, чем с Юссуфой. Он очень хорошо тренировался в течение нескольких недель. В своих последних выходах на замену он занимался излишним самокопанием. Сегодня же мы увидели Юссуфу, которого мы видим в каждый день в Бракеле. Он открывался в тех зонах, откуда забиваются голы. Мы очень счастливы, что сегодня он стал героем матча»

Nach "Wut im Bauch": Moukoko hofft auf lange Siegesfeier - kicker

«Старт сезона? До травм и до того, как заболел Себастьен Аллер, ходили слухи о том, что старт будет неровным. С точки зрения выступлений так и было. С точки зрения набора очков все прошло нормально. Почти ежедневно возникали новые проблемы, нам приходилось многое менять, и мы едва могли отработать базовые принципы. За это команда заслуживает огромного комплимента. Однако я не забыл, что произошло на прошлой неделе. В Лейпциге мы показали катастрофическое выступление. И поэтому очень четко рассмотрели этот вопрос в наших собственных четырех стенах. Реакция на это в среду была очень хорошей, а сегодня мы были вознаграждены победой»

Понравился текст не забудь поставить плюс и подписаться, так ты поддержишь автора)