2 мин.

«Я ждал довольно много недель, чтобы оказаться в старте. Я должен был хорошо выступить и помочь команде»

Интервью Акселя Витселя на клубном ТВ «Боруссии»:

- Как оценишь прошлую игру в Берлине, это была заслуженная победа? - Да, думаю, вполне. Это была действительно важная игра для нас, особенно после прошлого поражения против «Байера». Никогда не бывает легко морально сделать все возможное, чтобы прийти в норму, но мы это сделали. Так что это была хорошая игра. В гостях против «Униона» никогда не бывает легко.

- Ты показал отличные цифры против «Униона»: пробежал 11,5 км, точность передач 94% и 75% выигранных дуэлей. Что думаешь о своем выступление? - Я ждал довольно много недель, чтобы оказаться в старте. Я очень много работаю последние недели, и эта была важная игра для меня. Я должен был хорошо выступить и помочь команде. Мы подошли к матчу очень серьезно, и тренер действительно настаивал на этом перед игрой и в течение недели.

- Ты с Мо Даудом контролировали центр, каково было играть с ним? - Мне нравится Мо, я люблю играть с ним. Он потрясающий игрок. Я думаю, у нас хорошее взаимопонимание. В прошлом я играл с Эмре, и мы с ним тоже хорошо понимаем друг друга. Думаю, вчера сопернику пришлось нелегко. Мы почти не оставляли им свободного пространства в центре поля. Может быть, я и не самый атакующий игрок в полузащите,  но я думаю, что для команды важно иметь баланс в центре, чтобы было можно помогать нашей защите.

- Да, это был отличный сухой матч. Теперь следующий ваш соперник «Рейнджерс», как думаете, повлияет ли успех в Берлине на эту игру? Нам ждать еще одну победу? - Да, я думаю, что мы должны взять эту игру и скользить по этой волне, и продолжать двигаться вперед, продолжать идти к следующей игре с «Рейнджерс», а затем с Гладбахом.