6 мин.

Против южан. Chicago Blackhawks vs Florida Panthers 22.10.15

Перед тем, как начать, хочу попросить прощения у тебя, подписчик, за то, что не было обзора к матчу с «Коламбусом». В своё оправдание хочу сказать, что мне было больно видеть Саада в форме другой команды(зачёркнуто) мне иногда лениво

Традиционный дисклеймер предупреждающий о наличии спойлеров

После не самых удачных игр против «Филадельфии» и «Вашингтона» команде как воздух нужна была победа. После того, как ребята из Чикаго приблизили увольнение Тода Ричардса, в город ветров приехала «Флорида», команда, цвета которой защищают Аарон Экблад, Александр Барков, Роберто Луонго, и нестареющий Яромир Ягр.

Яро

Первый период прошёл за преимуществом «Чикаго». Ребята создавали опасные моменты как могли, что привело к забитой Анисимовым шайбе. Артём получил шайбу от Патрика Кейна в средней зоне, и сольным проходом открыл счёт в матче.

тёма

Однако, несмотря на преимущество практически в той же смене подопечные Кенневиля сумели «привезти» шайбу в свои ворота. Хотя точнее будет сказать, что «Флорида» затолкала шайбу в ворота Кроуфорда.

флорида

Остаток периода так и прошёл за преимуществом Чикагцев, но из всех моментов особо выделялось одна из атак первого звена,закончившаяся броском Тейвза, но без заброшенной шайбы.

Ну и отмечу невероятную вежливость команд, в первом периоде не было ни одного удаления.

Второй период как раз с удаления и начался. Ягр сфолил на Тихонове за что «схватил» двухминутку. Результативной она не была, но и плохой её назвать нельзя, значительную часть большинства команда находилась в зоне «Флориды».

Через непродолжительное количество секунд и один опасный момент у Маркуса Крюгера, Чикаго снова получило право реализовать лишнего. И опять сфолили на Тихонове, отбывать наказание поехал Стивен Кемпфер. На этот раз большинство увенчалось успехом. Сибрук броском от синей линии делает счёт 2:1. Снова отмечаем Анисимова, который закрыл обзор Луонго и Панарина с Кейном, на счету которых очередные «ассист поинты».

пасаны

Гости сразу же принялись атаковать, однако бросок Ягра Кори парировал красивым сейвом.

У хозяев первым удалился Маркус Крюгер, что и стало результатом активной игры «Флориды» в зоне «Чикаго». Однако, эти 2 минуты ни к чему гостей не привели.

Дальше по периоду игра не надолго стала выравниваться, но затем преимущество снова перешло на сторону хозяев. «Пантеры» стали чаще удаляться, «Ястребы» больше владеть шайбой находится в зоне гостей, но шайбы в воротах так и не было. Второй период закончился со счётом 2:1

Получив неодобрение от тренеров за то, что не по-хозяйски это, не принимать подарки в виде удалений (а их у «Флориды» было аж целых 5, против 1 у «Чикаго»), третий период начался именно с реализации. Кейн получает пас от Сибрука в средней зоне, ускоряется у чужой синей и в одиночку оставляет в дураках защитников и Луонго, делая счёт 3:1. Есть третье очко Сибрука, есть третье очко Кейна.

патрик

Далее были два шанса забить у Панарина, но не случилось, в одном случае выручил Луонго, в другом Артемий не попал по шайбе.

Маркус Крюгер отличился ещё одним удалением, только на этот раз четырёхминутным, А сразу же за ним за неправильный выброс шайбы на две минуты отдыхать отправился Никлас Хьялмарссон.

Первые минуты штрафа из 6-ти (!) команда держалась просто великолепно, но затем случился Яромир Ягр, нашедший не прижатую Кроуфордом шайбу и сделавший счёт 3:2.

флорида

После пропущенной «Ястребы» продолжили оборонятся и делали это успешно, а по окончанию штрафа Крюгера на скамейку отправился Дэйв Болланд за фол на Гарбутте, однако реализовать лишнего в очередной раз команде не удалось.

Последние пять минут игра была относительно равной, с обоюдоострыми атаками и вот этим вот всем. Отдельного упоминания стоит штанга Терявайнена в конце игры и то, как перед этим Хьялмарссон самоотверженно лёг под бросок Экблада.

Ну а последние пару минут «Флорида» снова проводила в меньшинстве и на своей половине поля. Но реализовать лишнего и забить четвёртую подопечным Кенневиля так и не удалось, хотя был прекрасный момент у Крюгера, опасно бросал всё тот же Сибрук, «Флориде» удалось отбиться, однако  на последний штурм их не хватило, даже наоборот, умудрились удалиться за 2 секунды до конца игры. Итоговый счёт: 3:2, в пользу «Чикаго».

пасаны

Несмотря на отсутствие лидера всея защиты Данкан Кита (а он, как вы знаете, пропустит примерно месяц)в этом матче хочется похвалить оборону. Ребята действовали хорошо, хотя в графе «пропущенные шайбы» вполне могла бы быть цифра 0.

Виктор Тихонов снова получил шанс поиграть в одном звене с Тейвзом и снова был полезен. Чего стоят только два заработанных на нём удаления. Не знаю решится ли Кенневиль навсегда оставить Виктора в первой тройке, но почему бы и нет?

Стоит ли лишний раз петь оду тройке Панарин-Анисимов-Кейн? Стоит. 5 очков, именно столько на троих заработали эти ребята (гол + два ассиста Кейна, ассист Панарина, гол Анисимова). Пока что эти трое так и остаются главной движущей силой нападения, и не дай боже им останавливаться.

Великолепный Брент Сибрук и его гол и два ассиста. Не посрамил звание лидера обороны, доставшееся от травмированного Данкана.

Дебют Хинострозы В НХЛ состоялся. По-моему неплохо. Надеюсь больше видеть его в основе.

Персональная радость, это матч без Бикелла в составе. Да и зачем, если в «Рокфорде» много перспективных ребят, таких как Хиностроза?

Итоговый счёт + Хайлайты

Ну а уже ближайшей ночью на «Юнайтед» снова приедет «Тампа-Бэй» и это будет первая встреча команд с последней игры Кубка Стэнли