Let's Raise The Banner. Chicago Blackhawks vs New York Rangers 07.10.15

Дисклеймер: в тексте присутствуют спойлеры, тех кто игру не смотрел, и не хочет спалить себе счёт просьба удалиться, спасибо.

Арена

Для начала, хочу отметить уровень интертеймента, который так высок только в американском спорте, и особенно, в нашей любимой НХЛ. Чёрт, да если в КХЛ на матч открытия будет такое же шоу, какое было сегодня на «Юнайтед» я прощу всё, даже Третьяка и лимит.

Теперь по игре. Соперник для матча-открытия нам, конечно попался, что надо. Команда Аллена Виньо уже не первый год ходит в контендерах, но каждый раз помехой становились, то соседи из Бостона, то молодая и дерзкая «Тампа-Бэй», то Алек Мартинез со своими голами в третьем овертайме. Тем не менее, все эти оказии не мешают команде из Нью-Йорка быть в фаворитах, претендовать на Кубок Стэнли и обладать одним из сильнейших, на мой взгляд, составов во всей лиги. Чего стоят только такие ребята как Хенрик Лундквист, Райан МакДона, Кит Йендл и Рик Нэш.

Тем паче, что первую шайбу забили именно гости. Оскар Линдберг отличился уже на 1:43 первого периода. Отдельное спасибо Тревору Дейли. Good job man!.

Trevor

Ответочки пришлось ждать почти целый период, но то, какой именно стала эта шайба перекрывает все ожидания. Ник «Джесси Пинкман» Хьялмарсон посылает шайбу по борту из-за своих ворот, где её подбирает главный ньюсмейкер лета, Патрик Кейн, который делает передачу в центр поля на Артемия «Патрик Кейн Коркино едишн» Панарина. Тут привет передаётся уже защитникам «Рейнджерс». На табло 14:24, счёт становится 1:1.

Panara

Меньше чем через две минуты игроки Рейнджерс реализуют отложенный штраф. Щелчок Кевина Кляйна из левого круга вбрасывания, Кроуфорд не успевает переместится, 1:2.

19:01 на табло, Дерек Степан забивает в пустые ворота с упора, пока Кроуфорд пытается избавиться от внезапного счастья в лице Тревора Дейли, в прямом смысле свалившегося на него, а Артём Анисимов безуспешно гипнотизирует шайбу взглядом на своём пятачке. 1:3, в самом конце первого периода.

Рейнджеры

Последняя шайба в этом матче случилась на 7-й минуте второго периода. Хосса пасует на открывшегося Терявайнена, которому не составляет особого труда огорчить «Короля Хенрика». 2:3.

Туево

Была ещё незащитанная шайба, забитая капитаном всея Чикаго, но говорить что-то конкретное про неё я не буду, просто заскриню свой же коммент (я не серьёзно, если что)

куплено

Могли забить и больше, но чёрт возьми, как, если в воротах твоего соперника стоит Хенрик Лундквист? человек, наверное входящий во всевозможные топы вратарей НХЛ и мира регулярно подчищал за своими защитниками, сделал 32 сейва, и во многом обеспечил подопечным Виньо победу (хотя тут можно поспорить, Тревор Дейли например, тоже сделал для этого немало)

Герой матча: Артемий Панарин

Тема

Искренне рад, что Артемию удалось забить так быстро. Зачастую, именно забитой шайбы не хватает для уверенности, так что этот психологический барьер, надеюсь преодолён. Всего на счету «Русского Кейна» 2 броска, 2 хита, и айстайм 16:50, что совсем неплохо для человека, проводившего первый официальный матч в лиге, и звание третьей звезды матча.

Антигерой: догадайтесь Тревор Дейли

daley
мнение

Ну тут без вариантов вообще. Две из трёх забитых «Рейнджерами» шайб, провальная первая игра в новом клубе и чувство, что будет выпито много валидола, когда на льду пара Треворов — Ван Римсдайк - Дейли. (И на кого мы променяли Шарпа, божечки)

Я люблю ругать Кори по делу и без (это от большой любви), но в сегодняшней игре он не виновен ни в одной пропущенной шайбе. Немного трудно отбивать шайбу когда ты уже фактически отыгран или когда на тебе висит Тревор Дейли (я знаю, знаю, его слишком много, простите)

Кори

Остальные? Вы и так всё про них знаете. Тейвз всё так же лучший хоккеист мира, Кейн играет нормально, несмотря на все его приключения, а Хосса, гад джизус, он не собирается стареть.

Score

Вот таким выдался первый матч команды в новом сезоне. Успевших расстроиться призываю не делать этого, впереди ещё как минимум 81 игра, и нервы нам, я не сомневаюсь, пригодятся.