3 мин.

Предсезонка №1. «Детройт Ред Уингс»

Немножко «Сириус Аналитикс» после первой игры предсезонки 

(Осторожно, спойлеры!)

Вратари

Скотти

Об этом говорили ещё во время серии ПО с Нэшвиллом, но с каждой игрой Скотта убеждаешься всё больше. Теперь в команде есть два равных по силе вратаря. Свою половину игры Дарлинг провёл на уже привычно высоком для себя (а заодно и для нас всех) уровне, сделав  22 сэйва, поэтому «сухарь» (хоть и условный), и титул первой звезды матча вполне заслужен.

Про Марка Висентина, для которого эта игра стала первой игрой за "Блэкхокс" много говорить не буду, скажу лишь, что не надо записывать на его совесть все шайбы. Но да, половины из них могло и не быть, сыграй Марк чуть лучше.

Анисимов — центр для Кейна?

Тёма

Тут нужно сделать небольшую и очевидную ремарку: всё, что сейчас связано с игроком под 88-м номером фактически находится в руках так называемого «Большого жюри» (а именно оно скоро решит, будут ли предъявлены обвинения Патрику или нет), а значит под очень большим знаком вопроса. Но несмотря на это, «Коуч Кью» доверяет Патрику и целенаправленно наигрывает с ним Анисимова и Терявайнена. 

Если же (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) случится худший из вариантов по «Делу Кейна», то в звено к Артёму скорее всего «поднимется» Шоу, или Тихонов. 

 

Патрик

Тем же, кто хотел увидеть «русскую тройку» в деле расстраиваться рано. Игра с Детройтом была первой в предсезонке, и всё ещё может тысячу раз поменяться, да и Кенневиль скорее всего, держит вариант со звеном из трёх русских (если заиграют буду называть их "Три Богатыря") в уме. Ну и естественно, что по ходу сезона будут различные ротации, так что эти трое обязательно окажутся вместе на одном льду. Хотя бы в одной из 82 игр «регулярки».

Дано — в первом звене

Марко

Опять же, только первая игра, и все эти вещи ещё довольно условны, но пока выходит именно так. Марко Дано играет в первом звене с Тейвзом и Хоссой. Смотрелся новичок довольно неплохо, но опять же всё это довольно условно, и по левую руку от капитана может оказаться Гарбутт, Дежарден, или, чем чёрт не шутит, тот же Панарин (тем более, что сам Дано номинально правый крайний)

«Старая школа»

Отдельно хочется упомянуть Яна Хейду. Чех вышел в первой паре вместе с Сибруком (на груди которого теперь, если хорошенько присмотреться, можно увидеть буковку «А»), и как минимум не потерялся на его фоне, регулярно помогая атакам, угрожая воротам соперника в большинстве, и даже провёл неплохой силовой приём.

А вот Любомир Вишновски на фоне Хейды был совсем незаметным и запомнился только удалением в начале третьего периода.    

Овертаймы 3 на 3 — неоднозначно, но интересно

В этом матче я впервые столкнулся с новым форматом овертаймов, и это действо производит неоднозначное впечатление. С одной стороны, представьте овертайм в игре Чикаго — Лос-Анджелес, где с одной стороны Кейн, Тейвз и Кит, а с другой — Копитар, Габорик и Дуати. 

Но все ли тренеры будут использовать игру в двух нападающих, предпочтя оборону атаке. Ведь если всё может решить один выход «3 в 1», то не лучше ли, что бы на поле в этот момент было на одного защитника больше? 

Реклама 18+
Итог

Фото: Getty Images/Jonathan Daniel