2 мин.

ПтицоДерби

Сегодня. Чикаго в гостях у Анахайма в Honda Center. Битва за лидерство на западе. А в начале сезона, кто предполагал, что Чикаго и Анахайм настолько оторвутся от остальных команд западной конференции. Анахайм может сократить отставание от Чикаго до 3 очков, но при этом у Уток на одну игру меньше. Как сложится матч - непонятно, но нас, зрителей, именно это и интересует.

Пока что Анахайм единственная команда, которая непроиграла Блэкхокс, хотя они и сыграли всего лишь одну игру между собой. Тогда выиграл Анахайм по буллитам, причем та игра была первой дома после продолжительной серии выездных матчей. 

В том матче, в Юнайтед центре первый гол в матче, но не в сезоне забил Райан Гецлаф, который, к слову, недавно переподписался с утками, на 8 лет с кэпхитом 8,25 миллионов в год. Также поступил и Корри Перри, тоже 8 лет, но зарплата больше, чем у Райана - 8,625 в год. Нехило конечно, но что утки через пару-тройку лет будут делать в свете понижения кепки? 

Ладно, вернемся к матчу. После с разницей в 28 секунд свои шайбы забросили Ник Ледди и Брэндон Саад. Ник забил в ПП, как и Гецлаф. Так бы все не завершилось, если бы не Эндрю Кольяно, который сравнял счет в том матче. После были буллиты, а там Чикаго не повезло.

Сегодня закончится Чикагская четырехматчевая выездная серия, в которой Кейн принес победу в Коламбусе в серии буллитов, затем в День Святого Патрика, собственно Патрик Кейн спинорамой прошил Бахмана, однако, он был в тот день не единственной звездой. В Техасе покуражились над звездами Бикелл, Тэйвз, Ледди, Сталберг, Саад, Хосса, Кит и, конечно же, №88. После Блэкхокс взяли реванш 5-2 у лавин; в том матче дебютным в этом сезоне голом отметился Джимми Хэйес, подкараулив пас Кейна, и, стоя спиной к воротам, забил Варламову. 

При всем уважении к Перри и компании, Чикаго должно громить Анахайм. Надюсь, что Усатый распорядится игроками правильно, да и от самих игроков это зависит - выкладываться надо сегодня на 200%, ведь впереди четыре дня отдыха.

GO HAWKS GO!

P. S. Хотелось затронуть волнующую всех тему четырех конференций в этой статье, но все-таки решил написать ее в выходные, ведь Чикаго не будет играть.