2 мин.

Четыре из шести!

Поздравляю всех с первым официальным матчем итальянских команд в новом сезоне! В 23-м розыгрыше Суперкубка Италии сошлись миланский "Интер" и "Рома" а значит, пора нашему блогу возвращаться в ряды действующих:)

Отношение ко всевозможным Суперкубкам во всех странах одинаковое - не то выставочный, не то полуподготовительный матч, победа в котором - лишь приятная мелочь, не более того. Пожалуй, в какой-то все это верно, но, все-таки, итальянский футбол вернулся! Безумно радуюсь уже этому сам, и приглашаю всех порадоваться вместе со мной.

На каких-то конкретных игровых эпизодах останавливаться сейчас смысла я не вижу, ведь это всего лишь матч за Суперкубок. В течение сезона планируется писать подробные обзоры матчей "Интера", но пока лишь ограничусь некоторыми наблюдениями без оглядки на результат матча.

Во-первых, менять что-то радикально Бенитес не стал - Коутиньо остался на лавке, столь впечатливший лично меня в предсезонке Обинна вообще не попал в заявку, а Это′о продолжает пока выступать в роли крайнего нападающего. По поводу молодого бразильца хотелось бы высказаться отдельно: талант, безусловно, огромный, но очень любопытно, как же Бенитес сможет совмещать Коутиньо со Снейдером, ведь функции на поле у них, по сути, одни и те же.

Во-вторых, недавно продлившший контрак с клубом Дзанетти (кстати, всех с эти поздравляю, КЭП будет радовать нас своей игрой еще минимум до 2013 года) вышел на сей раз в опорной зоне полузащиты вместе с Камбьяссо, но уже после перерыва был заменен на Станковича, а на позиции левого защитника так и остался Киву. Значит ли это, что игра аргентинца в обороне чем-то не устраивает Бенитеса? Пожалуй, такие выводы делать по одному матчу преждевременно, но все же любопытно.

В-третьих, судя по абсолютно сумасшедшим ошибкам футболистов "Ромы", многие из них мысленно все еще на пляжах. Не стал бы пока говорить об провале предсезонке под руководством Раньери, но повод задуматься есть.

Ну и в четвертых, оригинально выглядело "+8 минут" компенсированног времени, совсем нечасто такое бывает:).

Поздравляю всех с победой "Интера" в очередном Суперкубке, таковых в нашей коллекции уже 5, и мы наконец-то сравнялись с кузенами. Четыре трофея за сезоне есть, до прошлогоднего рекорда "Барсы" осталось не так много, и останавливаться на достигнутом никто не собирается.

На очереди Суперкубок Европы!

Интер – Рома – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Риисе (21), 1:1 – Пандев (42), 2:1 – Это′О (70), 3:1 – Это′О (80).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву, Дзанетти (Станкович, 45), Камбьяссо, Это′О, Снейдер (Матерацци, 87), Пандев (Марига, 79), Милито.

РОМА: Лобонц, Кассетти, Жуан, Мексес, Риисе, Писарро (Таддеи, 54), Перротта, Де Росси, Менез (Окака, 83), Вучинич (Адриано, 67), Тотти.

Предупреждения: Перротта (26), Камбьяссо (62), Окака (85), Мексес (90), Самуэль (90).

21 августа. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.