2 мин.

«Арсенал» — «Лестер». Обзор

Нули на табло "Кинг Пауэр" горели до финального свистка. Довольно интересным и спорным, в некоторых аспектах, вышел матч у команд.

&quout;Лестер&quout; и &quout;Арсенал&quout;разошлись миром. 0:0

Начало противостояния выдалось очень живым и многообещающим, "Лестер" сразу ринулся на всех парах к воротам соперника, и хорошенько потрепал нервишки защитникам лондонского клуба. Скорости игры были сумасшедшие; и "Арсенал" тут же отвечал стремительным контратаками. Такой темп игры длился первые 15-20 минут, затем игра успокоилась и преимущество во владении мячом полностью перешло к "канонирам". Мяч завяз в центре поля, и начались нудные перепасовки между полузащитниками "Арсенала". Чемпионы редко отвечали своими атаками, но очень хорошо справлялись с оборонительными действиями. В итоге, единственным, чем запомнился первый тайм этого матча, это не назначенный пенальти в ворота Петра Чеха. Обостряющий пас Мареза на Варди, и вот уже англичанин мчится со всей скорости к мячу, врезается в чеха, на несколько мгновений мяч остается бесхозным, а потом случается контакт между Косьельни и игроком "Лестера". Спорное решение Клаттенбурга, и через несколько минут команды уходят в раздевалку под свист недовольных фанатов "Лестера"

Муса.

Второй тайм мало, чем отличался от первого по темпу игры, но те и другие чаще стали создавать опасные моменты. Пошли удары по воротам. Стоит отметить, что с выходом Месута Озила, атака Арсенала стала выглядеть свежее, но так и не принесла заветные плоды. А вот концовка матча преподнесла множество сюрпризов! Оставалось буквально меньше десяти минут до окончания встречи, и Клаудио Раньери решается выпустить на поле Мусу. Это решение почти стало ключевым в игре, и, наверное, тренер "Лис" допустил ошибку, не выпустив его раньше. Ахмед Муса с легкостью обыгрывал уже изрядно уставшего Бельерина, создал несколько моментов, и заработал, казалось бы, чистый пенальти после контакта с тем же Бельерином, но судья придерживался другого мнения. В итоге, игра продолжилась. На последней минуте встречи Марез ринулся к чужим воротам, и помешал забить ему только фантастический сейв Петра Чеха. Видимо, защитники "Арсенала" не были готовы к такому штурму со стороны "лис", и устроили настоящий каламбур возле своей штрафной. У "Лестера" появился шанс забить гол с опасного штрафного, но шансом они все-таки не воспользовались, благодарю Косьельни, который отбил его. Француз провел великолепный матч, хотя еще не набрал форму после "ЕВРО".

Команды разошлись нулевой ничьей.По версии "WhoScored" Коклен лучший игрок матча.

Марез и Бельерин