1 мин.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА | «ЛИСЫ» РАЗБИЛИ «НАДЕЖДУ», УЖЕ В 7 РАЗ В СЕЗОНЕ

Да, при болельщиках «Надежды» желательно больше не упоминать доброе имя «лисиц», конечно, если не хотите быть свидетелями приступа ярости и отчаяния. Ведь их родной клуб уже в седьмой раз за сезон 2019/2020 потерпел бесславное поражение от уральской «машины». 

В этот раз встреча прошла в Оренбурге, в рамках второго раунда регулярного чемпионата Премьер-лиги. В ранге «принципиальной» она выступала, пожалуй, только для хозяек, так как «лисицы» после победы над курским «Динамо» уже окончательно и бесповоротно закрепились на первой строчке турнирной таблицы вплоть до начала плей-офф. 

Бешеного стартового всплеска от «оранжевых» в этой игре не случилось (9:18): «Надежда» уверенно вела себя под чужим щитом, однако нападение УГМК остановить ей было не под силу, в ход шли фолы, которые, естественно, добавляли в копилку «лис» очки. К экватору поединка преимущество гостей перевалило за рубеж 15-ти очков. 

Но даже этот факт не остудил пыл Оренбурга во второй половине матча, которую хозяйки начали в одни ноги с подопечными Мигеля Мендеса (12:12 - середина 3 четверти). Дальнейшие попытки «Надежды» сократить отставание только изматывали её, а «лисицы» в то же время спокойно шли по победной тропе. Итоговый счёт - 53:82.

Список главных бомбардиров УГМК вновь возглавила центровая Бриттни Грайнер, на её счету 26 очков и 8 подборов. Дабл-дабл сумела оформить Бреанна Стюарт, набрав 14 очков и 12 подборов.