1 мин.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА | ОТГРУЗИЛИ СОТНЮ КУРСКОМУ «ДИНАМО»

Совсем не за горами кульминация сезона в Премьер-лиге, а пока топ-5 команд, отделённые от остальной тройки, проверяют себя на прочность в рамках второго раунда регулярного чемпионата. 

Уральские «лисицы» заметно набрали обороты перед плей-офф, но двигаются ли в этом же направлении их прямые конкурентки? Ответ на этот вопрос предстояло узнать сегодня, ведь само курское «Динамо» приехало погостить в Екатеринбург. 

Стартовали соперницы в привычных для себя манерах: «лисы» с ходу рванули вперёд (привезли 17 очков в 1 четверти), продавив защиту «Динамо», которое, по всей видимости, копило энергию на концовку. Результат работы разных тактик на экваторе был следующий - 59:36. 

Во второй половине гостьи, прогнозируемо, ринулись отыгрываться, и погоня дала свои плоды: в третьем игровом отрезке гостьи отыграли 7 очков. Однако до хэппи-энда Курску было далековато, а сил оставалось всё меньше, плюсом к этому у подопечных Мигеля Мендеса открылось второе дыхание, которое, буквально, снесло «Динамо» с намеченного курса. Итоговый счёт - 100:88.

Самым результативным игроком встречи стала центровая Бриттни Грайнер, она пополнила копилку команды 35 очками, 6 подборами и 2 блокшотами. Дабл-даблами отметились Бреанна Стюарт (28 очков + 10 подборов + 3 блокшота) и Кортни Вандерслут (23 очка + 10 передач). 

Мигель Мендес, главный тренер БК УГМК:

«Наши игры с Курском всегда проходят довольно тяжело, к тому же в этой встрече у нас был усечённый состав, в связи с этим игрой команды я остался доволен. Особенно доволен её первой половиной. Нам удалось сделать хороший задел, многое получалось. Во второй половине встречи, несмотря на итоговую статистику, мы удерживали ход игры под нашим контролем».