3 мин.

ПОРА ПРОСЫПАТЬСЯ: «ЛИСЫ» ВЫВОДЯТ СТУДЕНТОВ ИЗ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ

Зима (особенно суровая уральская) абсолютно не щадит физическую форму: малоподвижный образ жизни и переедание – это, скорее, вынужденные меры, нежели наши слабости. Конечно, особенно важно привести себя в порядок к лету молодым людям, в частности, студентам. 

«Лисицы», для которых гармония со своим телом – это часть профессии, как настоящие супергерои вызвались на помощь учащимся Уральского государственного экономического университета.

В компанию к Альбе Торренс и Наталье Виеру была вызвана гуру сжигания ненужных калорий, координации и растяжки, тренер УГМК по физической подготовке Вероника Кармацци.

В четверг, 27 февраля «оранжевые» нагрянули в спортивный зал УрГЭУ, где их тепло встретило почти 200 студентов-экономистов. Цель визита весьма прозаична – провести для ребят настоящую, энергозатратную тренировку и мотивировать их на дальнейшие действия.   

После короткого знакомства бразды правления в свои руки взяла Вероника Кармацци, для начала она разогрела ребят интенсивными упражнениями, а потом – продемонстрировала комплекс на все группы мышц, который, по её словам, выполняют и баскетболистки УГМК. В зале прогнозируемо стало жарко, но в то же время нельзя было не заметить наплыв положительной энергии – вот первые результаты труда! Ну и, конечно, завершающий штрих – растяжка. Миссия тренера выполнена на 100% – студенты сделали первый шаг на пути к здоровому телу, теперь дело было за «лисицами». 

Альба Торренс и Наталья Виеру решили мотивировать толпу собственным примером: «лисы» расположились в центре и отвечали на все волнующие (удобные и неудобные) вопросы студентов о поиске смысла жизни, командной работе, становлении в профессиональном спорте и любви к себе. Особенно поразил баскетболисток молодой человек, который сумел и не постеснялся задать вопрос на английском языке. Он и ещё несколько ребят получили фирменные призы от баскетбольного клуба УГМК за активное участие в беседе. 

Оставалось последнее и, возможно, самое важное – увековечить этот день. «Оранжевая» тройка сделала селфи с каждым желающим, а также подписала целое море автограф-карт. 

Наталья Виеру, центровая БК УГМК: 

«Я считаю, такие мероприятия очень важны для молодёжи. Надеюсь, ребята узнали для себя что-то новое и большинство из них станут ещё активнее заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в тонусе. Мы с удовольствием принимаем участие в таких встречах и делимся тем, что делает нас сильнее».