1 мин.

75 ОЧКОВ ОТРЫВА! «ЛИСЫ» НАБИРАЮТ ОБОРОТЫ К ПЛЕЙ-ОФФ

Сегодня на паркете ДИВСа в рамках Евролиги сошлись два разных полюса группы А: доминирующие в ней «лисицы» и аутсайдеры таблицы турчанки. Ничего простого для последних эта встреча не предвещала. 

Подопечные Мигеля Мендеса не изменили себе, начав игру с всепоглощающего прессинга: возвели возле своего щита бетонную «стену», а на чужой половине чувствовали себя как дома. Такая манера привела к невероятным показателям на экваторе матча - 64:14. 

Казалось, во второй половине «Чукурова» придёт в себя и хоть как-то попытается изменить своё шаткое и валкое положение, но чуда не произошло: гостьи не попадали свои броски, а такие возможности, учитывая разгон УГМК, предоставлялись им не часто. Итог этой «мясорубки» вполне закономерен - 112:37 в пользу «оранжевых». Приятным послевкусием стал тот факт, что сотое очко «лисиц» забросила воспитанница уральской школы баскетбола Виктория Завьялова. 

В составе «лисиц» результативным действием отметилась каждая, однако самыми заметными игроками на паркете стали Раиса Мусина (18 очков + 9 подборов + 4 передачи), Бреанна Стюарт (16 очков + 8 подборов + 5 передач) и Джонквел Джонс (15 очков + 8 подборов). 

Мигель Мендес, главный тренер БК УГМК:

«Рад окончанию группового этапа Евролиги и очень доволен сегодняшним матчем. Мы очень командно сыграли, делились мячом и использовали все возможности. Наши 40 атакующих передач - мой личный рекорд. Это очень важно для нас, потому что делиться мячом - один из основных пунктов нашей философии».