ЕВРОЛИГА | БЕЗУПРЕЧНАЯ ПОБЕДА В БУРЖЕ (51:87)

После фантастического домашнего результата с Курском усиленное Бреанной Стюарт оранжевое «войско» отправилось покорять новый рубеж. На этот раз проверку на прочность проходила французская команда «Бурж Баскет» - один из серьёзных соперников (3 место группы А) «лисиц» по групповому этапу Евролиги

«Лисы» стартовали в привычной для этого сезона манере: с чрезвычайной результативности и бешеного давления на соперника в первой четверти (6:29). Продолжили подопечные Мигеля Мендеса, пускай, не так интенсивно, зато делая упор на командную игру: одно из доказательств - 27 атакующих передач УГМК против 12 у хозяек. Прибавьте к этому фактору присущую «оранжевым» уверенность и получите разгромную победу во Франции со счётом 51:87. Вдогонку отметим долгожданное появление на паркете новичка клуба Бреанны Стюарт, она отметилась 4 очками и 3 подборами.

Что касается любимец статистики: Джонквел Джонс снова на высоте (14 очков + 7 подборов), Кортни Вандерслут традиционно конструировала нападение «лисиц» и сама успевала реализовывать моменты (12 очков + 6 передач), а Альба Торренс (12 очков + 3 передачи) выдала, возможно, лучший момент всего группового этапа Евролиги.

Мигель Мендес, главный тренер БК УГМК:

«В целом мы провели очень хорошую игру. В течение 40 минут моя команда надежно действовала в защите. Это явилось ключом к нашей победе. Может быть, мы - лучший состав в этом турнире. Но быть лучшим составом и быть лучшей командой, это не одно и то же».

Следующий матч баскетбольного клуба УГМК состоится 26 февраля на домашнем паркете, соперником «лисиц» станет турецкий коллектив «Чукурова».