2 мин.

ДОЗА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ НА ПОБЕДНОМ МАТЧЕ «ЛИСИЦ»

Патриотическую нотку в битву двух топов российской Премьер-лиги внесли уральские организаторы. Спросите, к чему бы это? До 9 мая ещё далеко. На самом деле, есть три очень веские причины: 

1) героические подвиги советских и российских воинов нужно чтить и помнить в независимости от времени года и даты в календаре, так как это – фундамент всей отечественной истории 

2) 2020-ый, по стопам верхней мысли, был официально объявлен Годом памяти и славы. На него так же выпала юбилейная 75-ая годовщина Великой победы. 

3) близится День защитника отечества (23 февраля).

Фанаты УГМК до и в большом перерыве матча имели возможность познакомиться с уральскими героями боевых действий, узнать об их роли в войне за отечество, частные истории участников событий, биографии, рассмотреть поближе архивные фотографии с полей битв, документы военного времени. Всю эту информацию вобрала в себя выставка «Урал в годы Великой Отечественной войны», что расположилась в фойе первого этажа ДИВСа.  

Также в доблестном перформансе поучаствовал фан-сектор «лисиц»: перед стартовым свистком главные болельщики УГМК на весь ДИВС затянули знакомую каждому «Катюшу». Военного антуража добавил тот факт, что бессмертная песня исполнялась акапельно, то есть без музыкального сопровождения.  

Вслед за голосами в дело пошёл совместный танец взрослой («Funny Foxes») и детской («Funny Foxes Kids») группы поддержки под композицию «Смуглянка» из культового фильма «В бой идут одни старики». Естественно, такое зрелищное комбо произвело фурор на трибунах. 

Завершающим аккордом патриотического и победного матча стало необычное видеопоздравление для защитников отечества от всей компании «лисиц», которое мы пока попридержим в закромах, в праздник – обязательно вытащим, обещаем. 

p.s. это ещё один повод посещать матчи УГМК – там всегда много эксклюзива.