ЖАРКАЯ КОНЦОВКА МАТЧА С «ДИНАМО» НЕ ПОВЛИЯЛА НА РЕЗУЛЬТАТ, «ЛИСЫ» - НА ВЫСОТЕ

Сегодня ДИВС гремел не напрасно: в гости к «лисицам» (точно не на чашечку чая) пожаловало курское «Динамо» - самый серьёзный отечественный соперник оранжевых. Данная встреча завершала первый раунд регулярного чемпионата Премьер-лиги

Несмотря на громкую афишу, игра стартовала в привычной для «лисиц» манере: с мини-разгрома (8:0). Ближе к завершению первой четверти Курск всё-таки подтянулся (27:18), однако вплоть до решающей десятиминутки был в отстающих, а отрыв УГМК порой переваливал за отметку в 20 очков. Всё случилось в последнем игровом отрезке: «Динамо» попало свои броски и хорошо отработало в защите, тем самым приблизившись к хозяйкам на расстояние 10 очков (79:69 - к середине четверти).

Но «лисы» не собирались отдавать победу, встав стеной у своего щита, используя малейший повод для перехвата, команда Мигеля Мендеса охладила пыл Курска и осталась при своём: очередном успехе и первой строчке Премьер-лиги с поразительным результатом: 16 побед из 16 возможных.

В стане УГМК сразу три девушки добились дабл-даблов - это Джонквел Джонс (10 очков + 10 подборов + 2 блокшота), Альба Торренс (12 очков + 10 передач) и Кортни Вандерслут (14 очков + 10 передач). Самой результативной «лисицей» стала Мария Вадеева, она набрала 18 очков, реализовав 9 проходов под щит из 10.

Мигель Мендес, главный тренер БК УГМК:

«Сегодня был достаточно тяжёлый матч, и мы могли бы завершить его с большим преимуществом в счёте, если бы не потеряли контроль над игрой в самой концовке. Тем не менее, мы рады, что выстояли и выиграли сегодня, теперь нам предстоит усиленная работа».