1 мин.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА | «ЛИСЫ» ХЛАДНОКРОВНО РАЗГРОМИЛИ «НАДЕЖДУ»

Выход из игровой «комы» (окно на олимпийские отборы) ознаменовался шестой по счёту встречей с оренбургской «Надеждой» в этом сезоне. На этот раз «лисы» выступали в роли гостей. 

Однако это ни коем образом не отразилось на их амбициях: они с ходу ринулись вперёд и обескуражили Оренбург стартовым мини-разгромом (6:23 - после 1 четверти). В следующем игровом отрезке ситуация чуть выровнялась, хозяйки пришли в себя и сыграли с УГМК практически на равных (12:13). 

За экватором «машина» Мигеля Мендеса вновь сработала на полную мощность, отчего Оренбургу нечего было ловить как в защите (25 подборов против 45 у «лис»), так и в нападении (7 передач против 20). Как итог - 42:85.

В стане оранжевых сразу четыре игрока перешагнули за 10-очковый рубеж: Джонквел Джонс (19 очков + 10 подборов), Элли Куигли (17 очков), Эмма Меессеман (14 очков) и Мария Вадеева (11 очков + 9 подборов).

Следующий матч (16 февраля), тоже в рамках Премьер-лиги, уральские баскетболистки проведут на домашнем паркете, соперником станет курское «Динамо».