МАТЧ-ВЫШКА (84:55) И «ПОЖАР» ОТ ДЖОНКВЕЛ ДЖОНС (32 ОЧКА)

Длинная серия домашних игр УГМК, увы, подошла к концу, далее следует почти двухнедельный перерыв, связанный с олимпийскими отборочными турнирами ФИБА.

Подопечные Мигеля Мендеса сделали отличный прощальный жест болельщикам: субботним вечером на паркете ДИВСа был растерзан столичный клуб МБА. Или не всё так однозначно?

Старт матча (11:0 к 3 минуте) сразу же навёл на мысли о разгроме. К слову, первая четверть (24:9) их полностью подтвердила, в следующей десятиминутке гостьи из Москвы во многом за счёт стараний воспитанницы УГМК Елизаветы Комаровой собрались и сыграли с «лисицами» практически на равных (21:16). Борьба распространилась и на третью четверть (17:17), однако стартовое преимущество «оранжевых» никуда не испарилось, и хозяйки, по сути, играли без рисков и в своё удовольствие, что подтверждает финишный отрезок (22:13). Итоговый счёт - 84:55.

Настоящий пожар под кольцом соперника в этот вечер развела огненная Джонквел Джонс, очередной дабл-дабл в её коллекции: 32 очка + 11 подборов. Двузначной результативностью также отметилась центровая Мария Вадеева (10 очков + 10 подборов).