2 мин.

«ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ» НАД «СПАРТОЙ» | ПОБЕДА С ОТРЫВОМ В 51 ОЧКО

Ранняя игра в Верхней Пышме очень воодушевила «лисиц»: в первые же секунды соперниц снесло ударной волной оранжевого мастерства и желания, в стартовой четверти гостьи в себя так и не пришли (один реализованный бросок из 17!). А УГМК продолжал и физически, и эмоционально подавлять соперника: «лисы» полностью перекрыли красно-чёрным кислород в атаке, а в нападении - показывали себя во всей красе: Джонквел Джонс выдавала сумасшедшие проходы под кольцо (16 очков с игры), Бриттни Грайнер причиняла чужому кольцу боль в виде слэм-данка, а мудрый капитан Евгения Белякова закидывала гостей своими фирменными трёшками (5 из 7).  

Во второй половине матча подопечные Мигеля Мендеса чуть снизили степень давления на «Спарту», но разгрома баскетболисткам из Видного избежать так и не удалось (97:46).

Самым полезным игроком в составе УГМК по праву стала огненная Джонквел Джонс, в её копилке очередной дабл-дабл (28 очков + 12 подборов). 

ЭТО НУЖНО УВИДЕТЬ!

Отдельное внимание уделим выдающемуся моменту встречи: «спартанки» поторопились в нападении, этим воспользовалась Альба Торренс, тут же ринувшаяся вперёд и отдавшая пас-конфетку на Бриттни Грайнер, которая наконец-то порадовала оранжевую «армию» броском сверху. 

Главный тренер БК УГМК Мигель Мендес:

«Нам было нелегко настроиться на игру после встречи с Прагой: это был один из самых лучших и сложных матчей в сезоне. Мы вышли на паркет с совершенно другим настроем. Тем не менее, уже в первой половине создали задел, а во второй - лишь поддерживали его, как и интенсивность игры. В итоге, я остался доволен игрой, которую показали наши игроки. Сейчас мы сразу начинаем готовиться к следующей встрече, которая состоится уже в ближайший вторник».