БОРЬБА ПРОШЛА МИМО, «ЛИСЫ» ЕДИНОЛИЧНО ПЕРВЫЕ В ГРУППЕ А | 88:65

Многие ожидали от этой игры настоящей «мясорубки» и вполне обоснованно: УГМК и «УСК Прага» - единственные клубы в группе А, которые за 10 недель европейского первенства потерпели лишь одно поражение и за счёт этого досрочно вышли в четвертьфинал. Как оказалось, Праге этого достижения хватило, и она приехала в Екатеринбург в расслабленном настроении, имея в своём составе 9-ых игроков, из которых 3 - молоденькие и необстрелянные баскетболистки. С такой скамейкой идти против топа Европы - контрпродуктивно.

Несмотря на всё вышесказанное, матч начался бодро: соперники с первой секунды взвинтили темп, не церемонились друг с другом в «краске» и шли вровень. Однако нашему капитану такое «единогласие» было не по нраву, реализовав проход и трёхочковый, Евгения Белякова создала отрыв (17:12), который стал для Праги судьбоносным. К концу первой четверти преимущество УГМК выросло до 13 очков (29:16), а на большой перерыв «лисы» ушли с комфортными цифрами 48:32. Во второй половине - градус борьбы и вовсе снизился, лидеры «УСК» подустали, а полноценно заменить их было некем. Итог - сильная победа УГМК со счётом 88:65.

Самой результативной «лисицей» стала Эмма Меессеман, она набрала 20 очков. Ещё одна звезда WNBA Бриттни Грайнер сделала дабл-дабл (12 очков + 10 подборов), а также показала настоящий класс в обороне (5 блокшотов).

Мигель Мендес, главный тренер БК УГМК:

«Мы провели хорошую игру. Вновь выглядели очень командно: у нас 25 передач, многие игроки не боялись брать на себя ответственность в нападении. Но это была ненастоящая игра против «УСК Прага», потому что им пришлось оставить дома двух ключевых игроков. Если мы ещё раз встретимся в «Финале четырёх», это будет другой матч. «УСК» - хорошая команда, играющая в быстрый баскетбол. Но без хорошей ротации это очень трудно сделать».