1 мин.

ВИДЕО | «ЛИСЫ» СДАЮТ НОРМЫ ГТО

Неудивительно, что фееричная победа над Венецией не просто оставила сил у баскетболисток УГМК, но и прибавила им желания открывать для себя что-то новое. О чём это мы?

Ранним утром, сразу после матча, 16 января капитан УГМК Евгения Белякова и нападающая Раиса Мусина вместе с группой поддержки «Funny Foxes» посетили крупнейший центр тестирования ГТО в Екатеринбурге СК «Калининец». «Лисицы» поучаствовали в приёме некоторых нормативов комплекса «Готов к Труду и Обороне» у воспитанников ДЮСШ 16. Конечно, азартный дух спортсмена подтолкнул представительниц УГМК попробовать и свои силы в подтягиваниях, отжиманиях, прыжках в длину, наклонах и стрельбе, что отлично сказалось на общей атмосфере - дети были рады очутиться с чемпионками в равных условиях. 

К слову, пробовали себя в различных базовых упражнениях 25 подростков, из них (внимание) - 12 получили золотые значки ГТО, которые им вручали в том числе и именитые «оранжевые» гости. При этом каждый ребёнок получил личное приглашение на ближайшие матчи УГМК (19 и 22 января), где будут организованы специальные зоны для сдачи нормативов ГТО (локация - фойе 1 этажа ДИВСа).