ЗАДАВИЛИ «КАСТОРС БРЭЙН» | 101:73

Вот это разогнались «лисицы» к концу года: третья сотня без перерывов! Причём в игре против «середняка» нашей группы - «Касторс Брэйн», команды атлетичной и способной на сюрпризы. Но на паркете ДИВСа подарки достаются только болельщикам УГМК.

«Лисы» с первого тайма обозначили свои цели на эту игру, немалую роль в побеге (27:14) сыграли наши «большие» Бриттни Грайнер и Джонквел Джонс. Во второй четверти «Касторс» включил характер, но лишь сумел почти на равных провести десятиминутку (21:19), а не приблизиться к хозяйкам. Дальше погоня бельгиек уже не несла за собой опасности. Итоговый счёт - 101:73.

Самым результативным игроком «оранжевых» стала Эмма Меессеман (23 очка + 8 подборов), а Джонквел Джонс оформила дабл-дабл (19 очков + 10 подборов).

22 декабря подопечных Мигеля Мендеса ждёт заключительный матч в 2019 году: игра за Кубок России в Курске против местного «Динамо».