3 мин.

ЗА КАДРОМ ПЕРВОЙ ДОМАШНЕЙ ПОБЕДЫ В ЕВРОЛИГЕ

23 октября всех, кто не безразличен к оранжевым цветам, собрал весомый повод – первый домашний матч УГМК в рамках Евролиги.

ДИВС, традиционно, пестрил всевозможными развлечениями, прибавьте к этому лучший женский европейский баскетбол и получите просто прекрасный вечер. Так, собственно, и произошло, но начнём по порядку.

Вы прошли через охранные пункты у входа, продемонстрировав свой яркий билет или, что ещё лучше, собственный абонемент. Попали в фойе, где Вас сходу встретил как всегда эмоционально заряженный лис Майк, тут же он предлагает сыграть в аэрохоккей, Вы, в идеале, не отказываетесь. После зрелищной битвы Вам бросится в глаза большая стойка с всевозможной атрибутикой: шарфы, рюкзаки, календари, футболки и прочее. Цвет настроения у этих вещей, естественно, оранжевый.

Далее можно полюбоваться искусством аквагрима  или сфотографироваться в обнимку с представительницами группы поддержки УГМК «FunnyFoxes». Помимо этого у Вас есть возможность зарубиться с кем-то из знакомых в «NBA 2K20».

Советуем не пропускать зону сбора корма и всего необходимого для животных из центра поддержки «Сириус» (после входа, сразу справа). Каждый месяц баскетболистки УГМК и все желающие будут навещать братьев наших меньших и радовать их своим вниманием. Неужели Вы хотите остаться в стороне? 

Смотрите на часы, пора на трибуны, «лисы», наверняка, уже на паркете. И правда, подопечные Мигеля Мендеса заканчивают последние приготовления к битве против оренбургской «Надежды».

Вокруг – буйство оранжевого цвета и позитивных людей. Сразу примечаете аж двоих ведущих, тот, что Вам мало знаком, подходит и во всеуслышание знакомится с Вами, спрашивает, как у Вас дела, чего ждёте от матча. Приятно, ничего не скажешь. Тут ещё лис Майк вместе с подругой Машей дурачатся под музыку и создают хорошее настроение. Переключаете взгляд на комментаторский столик, за ним – родная сердцу Татьяна Петрушина готовится к необычному для себя амплуа.

Что ж, матч начинается, «лисы», недолго думая, захватывают преимущество и не отдают его до конца игры. Крайне заметна в рядах УГМК центровая Мария «Вандер Вумен» Вадеева, по итогам матча она зарабатывает 30 очков и 11 подборов. Также крайне радостно видеть на паркете вернувшуюся из штатов Эмму Меессеман, чемпионка WNBA сходу набирает 11 очков и 5 передач. УГМК одерживает красивую победу над зачастившей в Екатеринбург «Надеждой» со счётом 89:67.

В мыслях: жаль, что в баскетболе всего 4 четверти, хочется находиться в этой атмосфере гораздо дольше. С такими смешанными чувствами Вы покидаете ДИВС, уже мысленно планируя свой календарь под следующий домашний матч «лисиц». Кстати, состоится он 10 ноября. Как Вам такой расклад?