2 мин.

Руки прочь от Сульшера!!!

Волшебное преображение Манчестер Юнайтед при Сульшере подняли ожидания болельщиков на более высокий уровень. Это правда. Череда побед вернула клуб на четвёртое место, что позволяет играть в Лиге чемпионов. В этом сезоне у английского клуба кроме баталий во внутреннем чемпионате предстояло продолжение Лиги чемпионов. Соперник очень серьёзный и амбициозный – ПСЖ. Накаченный деньгами катарских хозяев, парижане были фаворитами этого поединка. Что кстати и доказали французы, обыграв Манчестер 2:0. Но здесь полбеды. Как только игра завершилась многие люди начали просто сходить с ума и писать всякую нелепицу про тренера Юнайтед. Сульшера обвиняли во всех смертных грехах и в неправильной тактике на матч, в трусливости и нежелании рисковать. Да итог игры был печален и практически все понятно кто пройдет в четвертьфинал Лиги. Вот здесь на критике пока главного тренера «дьяволов» остановимся и взглянем на ситуацию с другой стороны.

 Ребята хватит быть стадом необузданных буйволов, мчащиеся по полю негатива, сметать своими голосами здравый смысл. Да, Сульшер проиграл и проиграл матч с ПСЖ по делу. Кроме быстроногой кавалерии (Марсьяль, Лингард, Рашфорд), Оле-Гуннар ничего не смог противопоставить парижской машине. Теперь вспомните кто тренер у ПСЖ сейчас? Правильно, немецкий специалист Томас ТУХЕЛЬ. Акцентированно сделал фамилию с большими буквами. У немца больше опыта работы с топ-клубами и разобрал игру Юнайтед на маленькие винтики. Сумасшедший прессинг, игра в мелкий пас, шикарные фланги, отличная ритм и смена интенсивности по ходу матча, а что творил Ди Мария, это отдельная песня. Это при том, что не играли Кавани и Неймар, главные звёзды парижского гранда.

  Данный матч — это отличный урок для норвежца. Великие тренеры набивают шишки такими играми и потом смотрят на свои болячки и идут дальше к великим свершениям. Хочу сказать, что Сульшер просто красавчик. После обидного поражения команда показала, как надо реагировать на поражения. Челси убедился в этом, и болельщики «синих» до сих видят сны с голами Эрреры и Погба.

  Оле-Гуннар Сульшер – начинающий тренер. Именно, так хочу это преподнести. А как же Кардифф и Мёльде? Великими тренерами не становятся, руководя норвежскими чемпионами и середняками из АПЛ. Здесь и сейчас Сульшер берет свою карьеру в свои же руки. Рядом мудрый дедушка Ферги, поможет советом да подсказом, рядом опытный помощник Мик Фелан, создаст правильный тактический рисунок для команды. С такими дядьками учатся и познавать мудрость одно удовольствие.

 Вывод напрашивается и написать его хотелось бы. Сульшер очень перспективен и нестрашно сказать об этом еще раз. Пусть он и временная фигура в Манчестере, но хочется возвращение парадов на красном автобусе с кубками, которые выиграет Оле-Гуннар Сульшер. Я тихо и тихонечко скажу. Норвежский тренер- приемник Сэра Алекса. Приемник, пришедший возродит Юнайтед и стать символов новых побед для великого клуба, которые люди буду вспоминать через десятки лет.

 Будьте в фокусе!!!!!