2 мин.

Терек. Как жить дальше

1111111111111

Что делать, хочется чемпионство. Греет взгляд вид медальки золотистой, кубок сам в руки просится. Мечты сменяются фантазиями – одна другой краше. А потом ты поворачиваешься и получаешь по репе. Бодро так, со всего размаху от души, с пыра конкурент тебе влепил, мол, очнись парень, мы пока еще здесь, на земле.

Честное слово мне нравится Терек, это же здорово, что клуб  ни на что серьезное не претендовавший в начале сезона, вдруг вырывается в лидеры. При этом еще умудряясь, колошматить всех подряд лидеров без разбора. Клуб, где нет звезд футболистов, где на тренерской табуретке гордо восседает человек, провалившийся в самом народном клубе страны. Все идет по маслу. Кураж поселился в Грозном, ему здесь понравилось, подкупает гостеприимство. Он уже достаточно тут задержался.

А что случится, когда это все закончится? Когда грянет поражение, потом второе и вот ты уже за чертой призеров. А счастье было так близко, и уже на шею приятно давил позолоченный груз надежд.

Тереку сейчас самое главное это не думать о чемпионстве. Понимаю, почти нереально, мысли то сами лезут, перед ними дверь не захлопнешь. Но придется, если вы ребята чего-то хотите достичь в этом сезоне. Еще не сыграно и трети первенства, вам пока что не то что корона, и золотистые пряжки, что у пажа на башмачках не светят если по честному. Все ваше лидерство это грабеж. Наглый, дерзкий и внезапный, как дождь летом в горах. Он никогда не бывает долгим, хоть и пробирает до костей.

Теперь надо идти шаг за шагом и на каждый матч выходить как на смерть. Чтобы посмотрев вам в глаза, противник испытал неприятный мерзкий холодок, так, чтобы мурашки страха не давали ему опомниться и прийти в сознание. И сразу бить, топтать, давить. И так каждую игру от начала и до конца. Это и есть та дорожка, которая ведет к успеху. Все о ней знают, вот только вечно сворачивают не туда, по собственной глупости. А она ведь прямая, правда, вся на кочках да ухабах. Но ноги жалеть не стоит, конец пути окупит все.

Стоит только поверить в свой успех и дать малюсенькую слабинку, все, прощай. Только прощай вовсе не чемпионство, оно и так мечта пока несбыточная для Грозного. Попрощаться придется с тройкой, а тои вовсе с еврокубками. Потому что отрыва нет, глубины состава катастрофически не хватает, а тренер далеко не гений тактики.

Остается только дух. Дух воина, который не сломать, не затоптать и не купить за все деньги мира. Интересно, вот сам Терек понимает шаткость своего положения. Первая строка это не только лидерство, это груз, который легко может потянуть ко дну. Тем более, когда речь о таком малобюджетном суденышке, как Терек. Кто знает, где корма пойдет лопаться. Вероятно все же до конца они это и не осознают. И это здорово.

Безбашеность, задор и воля к победе вот главные козыри Терека как клуба. Дерзайте парни, бог ведь только один.  Он всегда за смелых.