3 мин.

Отчет по аренде: 12-18 августа

1

Торган Азар на этой неделе оформил дубль в ворота Монса, принеся Зюльте победу со счетом 2-0. Потому мы начнем именно с него.

Главное

Начало сезона 2013-2014 стало для младшего Азара очень интересным. Он начал сезон захватывающим голом с дальнего штрафного. После он отказался от капитанской повязки, которой, по мнению большинства игроков команды, не стоило лишать бывшего капитана. Затем вылет из Лиги чемпионов от ПСВ, который настроил всю команду на не самый лучший лад.

Домашняя игра против Монса должна была слегка облегчить страдания Зюльте. Так оно и вышло, при этом арендованный у Челси Азар принял в этом непосредственное участие. Сначала Торган открыл счет с пенальти, затем забил с контратаки спустя некоторое время.

Моменты матча Вы можете посмотреть тут  

Англия

Эта неделя была достаточно тихой в английских лигах, Милан Лалкович не смог принять участие в матче Уолсолла против Ноттс Каунтри из-за травмы подколенного сухожилия, которая усугубилась после его отъезда в молодежную сборную Словакии. Ни Билли Клиффорд (Йовил Таун), ни Даниэль Паппоу (Колчестер) не были вовлечены в игры своих команд.

Сэм Уокер в выездном матче Колчестера смотрелся достаточно прочно, однако допустил одну ошибку, которая стоила его команде 2-ух очков. Во время дальнего выстрела от Гарри Магуайра Сэм потерял концетрацию, через некоторое время увидев мяч в собственных воротах. Матч закончился со счетом 1-1.

Тодд Кейн сыграл все 90 минут в выездном матче Блэкберна против Донкастера, где его команда проиграла со счетом 2-0, Патрик Бэмфорд также отыграл весь матч за МК Донс против Престон Норд Энд. Команды сыграли вничью 2-2. Джордж Сэвилл также сыграл за Брентфорд на выезде против Гиллингема, матч закончился со счетом 1-1.

Нидерланды

Лукас Пьязон дебютировал за Витесс во встрече с Родой, отыграв 83 минуты. Он занял левый край атаки, сзади него действовал Патрик ван Аанхолт. Ван Аанхолт сумел отдать голевую передачу на Валери Казаишвили, продемонстрировав перед тем отличный финт и умело ворвавшись в штрафную.

Недавно вернувшись к тренировкам, Гаэль Какута не попал в заявку на матч, тогда как Кристиан Куэвас по-прежнему дожидается разрешения на работу, чтобы обеспечить себе будущее в Нидерландах.

Также договорился Челси и о переходе на правах аренды Стипе Перица в Бреду. 18-летний сербский нападающий был куплен Челси месяц назад из клуба Задар.

Испания

В этот уикенд Ла Лига стартовала, для нас этот турнир был интересен тем, что в нем учавствуют три арендованных из Челси футболиста. Ориоль Ромеу стал неиспользованной заменой в матче, где Валенсия одержала победу над Малагой со счетом 1-0, а вот Тибо Куртуа и Марко Марин сошлись лицом к лицу в матче Атлетико - Севилья.

Атлетико с самого начала вышел вперед, однако вскоре Севилья смогла отыграться благодаря Диего Перотти, голевой пас на которого отдал именно Марко Марин. Куртуа очень хорошо действовал при стандартах.

Атлетико, в итоге, выиграл со счетом 3-1, оба футболиста Челси принимали активное участие в матче.

Джон Пирес этим летом вернулся в испанский Леганес. Однако для них сезон начнется чуть позже.

Сербия

Матей Делач отыграл все 90 минут в матче своей команды Войводины против Вождоваца (в названиях сербских клубов могу ошибаться). Команды сыграли со счетом 1-1, до этого в стартовом матче Матею удалось сохранить ворота пустыми.

Италия

Уоллес присоединился к Интеру на правах годичной аренды, однако сезон в Италии стартует не раньше следующих выходных.

Перевод с сайта thechels.net