3 мин.

Подготовка к матчу с Виллой вместе с WeAin'tGotNoHistory

1

   Игроки Пола предпочитают перед началом прессинга соперника незамедлительно пользоваться своим таргетменом. 

   После 63 игр Челси в нынешнем сезоне сам сезон назвать провальным нельзя. До конца этого сезона осталось 3 игры.

   Болельщики Астон Виллы могут ощущать этот сезон еще более долгим - с приездом Пола Ламберта в клубе произошли некоторые ужасные "спектакли", волнующие и странные "спектакли", кульминацией которых стала битва за выживание, которую, кажется, Мидлендс выиграли. С двумя играми до конца сезона, Астон Вилла имеет 40 очков и 3 очка преимущества перед 18-ой строчкой. 1 очко может обеспечить им выживание.

   Ламберт имеет репутацию ремесленника, но его схема 3-5-2 в последней игре между этими командами была разорвана Рафой Бенитесом. Мы превосходили соперника на флангах, где было много свободы для Сезара Аспиликуэта, он двигался вперед и обеспечивал хорошую проходимость для Фернандо Торреса, который тогда начал разгром. Невероятно представить себе, что это будет последний гол Торреса в Премьер-лиге этого сезона.

2

   Позже Ламберт остановился на 4-2-3-1 с Кристианом Бентеке на острие атаки. С 18 голами он наслаждался прекрасным сезоном и был достоин звания Лучшего молодого игрока на ряду с Ромелу Лукаку.

   Как и его бельгийские соотечественники, Бентеке огромен, мощен, его физика идеально подходит для завершения контратак Астон Виллы. Он держит мяч интеллектуально, и вся команда следует за ним. Андреас Вайманн и Габриэль Агбонлахор весной освободились от своих оборонительных обязанностей и пошли в атаку разрывать линию между защитниками соперника.

   Когда они теряют мяч, защитники позволяют держать сопернику мяч какое-то время, прежде, чем включить прессинг, что может стать аргументом для Давида Луиза, который может идти вперед и обеспечивать свободу Ба и Торресу. В прошлом году сработала именно такая тактика, она может стать шансом для Челси - проход между двумя защитниками, а последние недели доказали, что такая тактика может стать рогом изобилия для моментов.

   Когда Вилла перестраивается на 4-5-1, на кончике треугольника в полузащите появляется Якоб Силла. Его энергия и воинственность сделали его необычным выбором для этой позиции, но он помогает Вилле преобрести солидность, он смещается на благоприятный правый фланг к Мэттью Лоутону, чтобы подстраховать его сзади и дать возможность идти вперед.

   Более атакующий выбор - выбор между Шарлем Н'Зогбия и Бреттом Холманом, оба игрока боролись за стартовый состав в этом сезоне. Тем временем, Эшли Вествуд и Фабиан Делф начали играть глубже, а Вествуду поручили распространять мяч по полю, пока команда долго контролирует его.

   В защите возвращение Рона Влаара, который стал партнером Натана Бэйкера, прибавило опыта, и он играет более агрессивную, активную роль в обороне, быстрее бросается на мяч. Он также опасен с мячом - его длинные передачи всегда находят Бентеке, а иногда он выводит мяч на опасную позицию и выстреливает, как это было в матче с Сандерлендом. Бэйкер остается глубже и чаще конкурирует в воздухе.

3

   На позиции фланговых защитников, Мэттью Лоутон и Джо Бенетт после нервного начала стали первыми намерами в команде. Последний стал одним из ключевых игроков, потому что он свободно движется вперед и атакует вместе с Бентеке или делает точный перевод с глубокой позиции. В матче с Сандерлендом, он коснулся мяча чаще, чем кто-либо другой и часто проходил вперед, а оборона расщиплялась по всему полю. На противоположном фланге Бенетт превратился в хорошего защитника, но он все еще зависит от неповоротливости Агбонлахора впереди.

4