2 мин.

Выбираем сборную Челси всех времен! Part 4 (центральный защитник, ближе к правому краю)

   Для начала, объявлю результаты прошлого голосования. Победил Джон Терри, при чем с довольно большим преимуществом. Многие негодовали по поводу того, что не могут выбрать других игроков, кроме как Терри, но в то же время все они достойны уважения. Одним из таких игроков стал Марсель Десайи, который стал запасным защитником на эту позицию. Теперь приступим к очередному голосованию.

   1. Рикардо Карвальо 

   Рикардо пришел в Челси в 2004 году и сразу же стал незаменимой частью команды.

   Довольно быстро стало понятно, для чего Карвальо был куплен на Стэмфорд Жозе Моуриньо: Рикардо создавал неповторимый тандем в защите с Галласом или Терри. В первом же его сезоне за Челси команда выиграла первый за 50 лет трофей высшей лиги. На пути к этому событию мы пропустили всего 15 голов.

   В сезоне 2005-2006 в начале у него была небольшая травма. Но затем он вернулся. В домашнем матче против МЮ Карвальо забил отличный гол, который мы выиграли со счетом 3-0. В том сезоне мы выиграли второй титул подряд.

   Уход Галласа, травмы Терри и Чеха налодили еще большую ответственность на португальца. Однако, с ней он справился просто отлично. В итоге по окончанию сезона он взял титул Лучшего игрока года 2007-2008.

   Частые повреждения под конец его карьеры за Челси не жавали ему играть регулярно. В итоге, в 2009 году Карвальо перешел в Реал Мадрид. Всего за Челси он сыграл 210 матчей и забил 11 голов. И, смело можно сказать, что он стал тем единственным защитником в Челси, который не затерялся на фоне Терри.

1

   2. Франк Лебеф 

   Французкий защитник был одним из первых иностранных звезд в АПЛ в 90-х годах.

   Интеллектуальный и собранный, он выиграл Чемпионат Мира и Чемпионат Европы, пока играл за Челси. К тому же, он регулярно забивал пенальти и голы с дальней дистанции. Всего за клуб он провел 204 матча.

   Лебеф перешел в Челси из Страсбурга в 1996 году и сразу же создал тандем в центре с Марселем Десайи. Эта связка стала ключевой в тот момент в Челси.

   Франк выиграл с Челси Кубок Англии 1997, Кубок Лиги 1998, Кубок Кубков 1998, Суперкубок УЕФА 1998 и Кубок Англии 2000. В финале каждого из этих трофеев Челси побеждал всухую.

   После карьеры в Челси Лебеф вернулся во Францию, где играл в Марселе в 2001 году. Завершил он свою карьеру в Катаре. Дальнейшая работа Франка связана с киноиндустрией.

2

   К сожалению, больше не припомню. В любом случае, ЖДУ ВАШИХ ГОЛОСОВ!!!

   И, да, кстати, хотел спросить, нужен ли блогу свой канал на Youtube. И, если нужен, то для чего.