3 мин.

Челси 0-1 Стяуа: 5 мыслей

   1. Румыны не выглядели гораздо сильнее 

   Стяуа показала характер после того, как обыграла Аякс. Но в этой игре румынский клуб почти ничем не отличился. Забили они после довольно спорного пенальти, почти всю игру дрожали за свои ворота, слишком много бегали. В целом, конечно, и Челси был далек от идеала, в первую очередь из-за изменений в составе, как мне кажется. С другой стороны, это довольно разумный ход со стороны Бенитеса - он оставил некоторых игроков в Лондоне (пусть ими были Демба Ба, Виктор Мозес, Рамирес). Пусть эти игроки и не всегда могут помочь клубу.

1

   2. Райан Бертран сыграл ужасно 

   Допустив очень много ошибок, Райан Бертран в очередной раз доказал то, что уже известно всем - над собой ему надо еще работать и работать. Давиду луизу приходилось часто его страховать, откуда образовывались постоянные дыры в центре обороны. К тому же, Бертран принес довольно спорный, но все же пенальти. Конечно, за такие действия редко дают пенальти (а может и мы привыкли к английскому судейству), но русский арбитр этой встречи указал на точку и выписал Бертрану желтую.

2

   3. Давид Луиз - лучший игрок матча 

   Бразилец действительно отыграл здорово. Ему приходилось действовать на три фронта: прикрывать центр, помогать Бертрану, бить со штрафных. В целом не допустив ни одной серьезной ошибки, он действительно помогал команде и смотрелся на высоте своих кондиций. К тому же, как мне показалось, он был единственным, кто не сдавался до последней минуты игры, тогда как все уже жили если не ответным матчем, то игрой против МЮ.

3

   4. Болельщики вели себя некорректно

   Вчера во время встречи болельщики румынского клуба вели себя отвратно - свистели, когда Челси шел в атаку, светили в глаза игроков лондонского клуба, когда те подавали штрафные. Такое поведение просто непростительно. И я пойму болельщиков Челси, которые на Бридже будут вести себя так же. К тому же, считаю, что УЕФА должна обратить на это внимание и не оставить безнаказанным это дело. Клуб должен быть минимум оштрафован, максимум - матч без фанатов на трибунах.

4

   5. Поле было в отвратном состоянии 

   Поле на стадионе выглядело ужасно. Оно было скользкое, мокрое, мяч то и дело отскакивал от игроков. Сами игроки падали. И ладно, если бы падали только игроки Челси (можно было бы это дело списать на их адаптацию к полю), но и сами румыны спотыкались о траву. Даже вратари падали, когда выбивали мяч. Очень надеюсь на то, что на Бридже газон будет в лучшем состоянии.

5