2 мин.

4 мысли по матчу Челси - Брентфорд

   1. В Кубке Англии мы должны побеждать

   В этом сезоне, имея отличные шансы выиграть изрядную долю трофеев, мы профукали больше половины, и тем не менее имеем шансы на победу в некоторых соревнованиях. Кубок Англии - как раз такое соревнование. Оно гораздо более престижно, чем Кубок Лиги. К тому же, в прошлом году мы выигрывали этот трофей, в финале обыграв Ливерпуль. Таким образом, мы имеем отличные шансы на подтверждение своего господства в этом сореновании.

чемпионы

   2. С соперником по нынешней стадии немного не повезло

   С одной стороны, кто-то может подумать, что такой клуб, как Брентфорд - не соперник Челси. Однако, противостоять таким командам не так то уж и просто. Клубы из низших дивизионов всегда стараются завоевать побольше трофеев, чтобы потдвердить то, что они ничем не хуже команд из Премьер-лиги.

   Такую волю к победе продемонстрировал и Брэдфорд. И этого вполне можно ожидать от Брентфорда. Даже названия похожи...

эмблема

   3. Дисквалификация Азара может сильно повлиять на игру Челси

   Отсутствие Эдена в матчах Челси - очень большая потеря. Без него нет равновесия в игре, а скорость и динамичность и вовсе куда-то пропадают. Эден превращается в игрока супер класса и одновременно становится незаменимым для Челси. Такое же происходит и с Мозесом, Кэхиллом, Луизом, Матой, Ба.

   В принципе, его отсутствие пережить можно, но это будет очень проблематично. Хотя, чем быстрее мы научимся это делать, тем быстрее научимся переживать дисквалификации. И это хорошо, не умирать же нам из-за того, что один игрок выбыл из старта.

азар

   4. У нас будет очень хорошая возможность ввести Терри в старт

   Джон Терри уже давно не играет из-за травмы. Недавно он наконец-то излечился, но Рафаэль Бенитес не очень то спешит поставить его в старт. Наверное, он практикует систему отсутствия возрастных игроков на поле. Может быть, хочет отучить Челси от Терри... Без понятия.

   В этот раз на поле не появится Луиз из-за травмы. И, чтобы не искать лишнего гимароя, лучше ввести в старт Терри и позабыть о тактике и перестройке игры на один матч. 

терри