5 мин.

Лето становится жарче. Итоги дня на рынке

"Миннесота" 

  • Тадж Гибсон подписал с "Миннесотой"  2-летний контракт на 28 миллионов долларов. Twitter Shams Charania

  • "Миннесота" отменила квалификационное предложение Шабаззу Мухаммаду. Twitter Chris Haynes

Подитог: К Тибодо возвращается еще один его бывший подопечный. "Миннесота" активно искала на рынке усиление 4-ой позиции и нашла его в лице Таджа. Этим приобретением волки, с большой вероятностью, заканчивают свою деятельность на рынке.

Ради контракта с Гибсоном им пришлось отказываться от прав на Шабазза, который еще мог бы пригодиться на скамейке. Шабазз очень неплохо провел последний сезон, и думаю многие команды не отказались бы иметь в составе такого игрока. И "Нетс" уже начинают им интересоваться)

"Торонто"

  • Тяжелый форвард Серж Ибака и руководство "Торонто" договорились о подписании 3-летнего контракта на 65 миллионов долларов. Twitter Adrian Wojnarowski

  • Лаури подпишет 3-летнее соглашение на 100 миллионов долларов c "Торонто". PlayerTribune- Kyle Lowry

  • "Торонто" и "Индиана" ведут переговоры о возможном обмене с участием Кори Джозефа. Twitter Michael Scotto

Подитог: Ситуация получается сложная. Уджири смог сохранить костяк команды ценой 33 миллионов долларов за сезон для Лаури и 21 миллиона для Ибаки. Усиления состава не произошло. Платежка переполнена, и расчищать ее думают обменом Джозефа(8 млн за сезон с опцией игрока на следующий год) в "Индиану", которая ищет разыгрывающего после ухода Тига.

Как выйти победителем из этой ситуации сложно сказать. Но пока это межсезонье "Торонто" проводит скверно, но на исправление ошибок еще есть время.

  • "Вашингтон" и неограниченно свободный агент Джоди Микс договорились о подписании 2-летнего контракта на 7 миллионов долларов. Twitter Shams Charania

В прошлом сезоне в составе "Орландо" Микс сыграл 36 матчей, набирая 9,1 очка, 2,1 подбора и 1,3 передачи в среднем за игру.

"Уизардс" должны были укреплять скамейку. Но над ними висит бремя максималки Отто, и тратить большие деньги они не могут. Микс смотрится как дешевый вариант замены Богдановичу, и если он сможет пробегать сезон без травм, то "Вашингтон" не ошиблись в выборе. 

  • Защитник Кайл Корвер подпишет новый контракт с "Кливлендом". Twitter Shams Charania

Соглашение будет рассчитано на 3 года, за этот срок игрок заработает 22 миллиона долларов. Статистика Корвера за прошлый сезон 10,7 очка, 2,7 подбора и 1 передача за игру.

Гилберт готов тратить деньги. Но 22 миллиона на 3 года для 36-летнего снайпера без защиты это перебор. Про итак уже забитую платежку "Кэвс" даже разговор начинать не хочется. Браво Корвер, получил достойную пенсию)

  • Бразильский центровой Нене принял решение подписать 3-летнее соглашение с "Хьюстоном", сумма контракта 11 миллионов. Twitter Adrian Wojnarowski

В сезоне 2016/2017 Нене набирал 9,1 очка, 4,2 подбора и 1 передачу в среднем за игру.

Эпопея с Нене официально закончилась счастливым концом для "Хьюстона". Центровой радовал своей игрой в прошлом сезоне, надеюсь не разочарует и в этом)

  • "Бостон" отчислил центрового Тайлера Зеллера. Twitter Boston

В прошлом сезоне бывший центровой "Селтикс" набирал 3,5 очка, 2,4 подбора и 0,8 передачи за игру.

Просто расчистили платежку. На замену уже подписан Жижич, так что все идет по плану.

  • Пол Миллсэп и "Денвер" договорились о подписании 3-летнего контракта на 90 миллионов долларов. Twitter Shams Charania

В минувшем сезоне Миллсэп в составе "Атланты" набирал 18,1 очка, 7,7 подбора и 3,6 передачи в среднем за игру.

Еще один звездный игрок уезжает с Востока. Контракт на 30 миллионов оставляет вопросы, но думаю "Денвер" знал на что шел. Связка Йокич-Миллсэп не оставит равнодушным никого. Перспективы "Наггетс" становятся все красочней)

  • Свободный агент Бен Маклемор договорился с "Мемфисом" о 2-летнем контракте на 10,7 миллиона долларов. Twitter Adrian Wojnarowski

Cтатистика Бена на сезон 2016/2017 составляет 8,1 очка, 2,1 подбора и 0,8 передачи за игру.

Интересная ситуация, так как Винса сватают в "Кингс".Размен защитниками?)

Мишки искали усиление, и выбор пал на Бена. Сложно оценить его перспективы в составе "Мемфиса", у королей свой шанс он получил, и закрепиться в команде у него не удалось. Сам контракт довольно удачный, но сохранить всех( Рэндольф, Аллен, Картер и Грин) из-за финансовых соображений не выйдет.

  • Свободный агент Джастин Холидэй договорился с "Чикаго" о 2-летнем контракте на 9 миллионов долларов. Twitter Shams Charania

В составе Нью-Йорка защитник набирал 7,7 очка, 2,8 подбора и 1,3 передачи за игру.

Джастин являлся частью обмена Роуза в "Нью-Йорк". Теперь его путь лежит обратно в "Чикаго". Холидэй неплохо показал себя в "Никс", так что быки не ошиблись в контракте для этого парня.

 

Как всегда напоследок слухи/инсайды:

  • Форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони готов отменить запрет на обмен, если клуб договорится о сделке с "Кливлендом" или "Хьюстоном". ESPN

  • Отто Портер получил максимальное предложение от «Сакраменто». Twitter Chris Haynes