2 мин.

Затишье перед бурей. Начинаем расчищать платежку

  • Руководство «Маверикс» воспользовалось опцией в контракте форварда Дирка Новицки и не стало продлевать его на сезон 2017/2018.«Даллас» намерен подписать с форвардом новое соглашение.  Twitter-Mark Stein

В прошлом сезоне 39-летний Новицки набирал 14,2 очка, 6,5 подбора и 1,5 передачи. Дирк мог заработать в сезоне-2017/18 около 25 миллионов долларов.

"Даллас" разрабатывает вариант с соглашением на два года, несмотря на то, что Новицки дал понять, что он хочет принимать решение в зависимости от сезона. План "Маверикс" заключается в "Что хочет Дирк". 

Подобным действием с уменьшением зарплаты Дирк развязывает руки боссам "Далласа" и позволяет пересмотреть свои взгляды на некоторых свободных агентов.

Недавно немцу исполнилось 39, и он готовится обойти Коби Брайанта в гонке за самый долгий стрик в истории лиги(20 сезонов), играя только за одну команду.

  • "Бруклин" планирует отказаться от опции продления контракта с защитником Кей Джей Макдэниэлсом и позволить ему стать неограниченно свободным агентом. Twitter-Shams Charania(Yahoo)

Макдэниэлс перешел из «Рокетс» в середине прошлого сезона и набирал в составе «Нетс» 6,3 очка,2,6 подбора и 0,5 передачи в среднем за игру. За сезон 2017/2018 защитник мог заработать 3,5 миллиона долларов.

  • "Индиана" откажется от опции в контракте форварда Лавоя Аллена и не станет сохранять игрока на сезон-2017/18. VigilantSports

В минувшем сезоне Аллен набирал 2,9 очка, 3,6 подбора и 0,9 передачи в среднем за игру.За сезон-2017/18 Аллену было положено 4 миллиона долларов.

Решение не особо удивляет, поскольку "Индиана" готовится к ребилду. 28-летний Лавой еще может заинтересовать, но большинство команд вряд ли хотят видеть его у себя.