Летняя Лига НБА: День 3

1

Продолжая наш ежедневный рассказ о происходящем в Летней Лиге НБА, переносимся в Солт-Лейк-Сити и отмечаем перфомансы двух из топ-3 проспектов прошедшего драфта: Бена Симмонса и Джейлена Брауна.

Кристиан Вуд, Филадельфия 76

Кристиану Вуду наконец было отплачено за старания. Уже спустя 3 недели после окончания сезона бигмен вернулся в тренировочный центр своей команды и стал упорно трудиться, что сегодня дало результат. На счету тяжелого форварда 7 из 9 с игры и 20 очков - лучший показатель в матче. Кроме того, Вуд собрал и 5 подборов; это всего за 15 минут в матче против Селтикс (102-94) в Солт-Лейк-Сити. Скорее всего, в ближайшем матче с Сан-Антонио Кристиан получит больше игрового времени, так как штаб 76-х планирует дать отдых своему звездному новичку Бену Симмонсу.

Кайл Андерсон, Сан-Антонио Сперс

Андерсон сделал ровно то, что должен делать любой игрок в свою третью Летнюю Лигу в карьере. Кайл набрал 25 очков, 7 подборов и 4 перехвата, став залогом победы над Ютой 90-69. С 10 выполненными бросками из 16 Андерсон стал самым результативным баскетболистом на площадке.

Вандер Блу, Даллас Мэверикс

Возвращаясь в Орландо, где продолжается местная Летняя Лига, не можем не отметить представителя 1-й команды D-Лиги Вандера Блу, отметившегося отличной игрой против "белого" Орландо. На счету Блу 7 из 13 с игры, пара трехочковых и 23 очка за 25 минут. Вандеру уже удавалось пробиваться в составы Лейкерс и Селтикс, и кажется, что такая возможность у него будет и с Далласом, теперь уже в этом году.

Лоренцо Браун, Детройт Пистонс

В день, когда Майкл Гбиниже из 2 раунда драфта выбыл на оставшуюся часть лета, а Фил Пресси мучился с подколенным сухожилием, разыгрывающий Лоренцо Браун провел на площадке солидные 34 минуты за Детройт Пистонс. Браун отлично проходил под кольцо, чем заработал 11 штрафных бросков (9 из них попал). В активе Лоренцо 19 очков и блокшот важнейшего трехочкового Ника Джонсона в последние 10 секунд игры; попадание могло сравнять счет, а так Детройт празднует победу над Мэджик 73-68.

Семай Кристон, Оклахома-Сити Тандер

Вчера Кэмерону Пейну был предоставлен день отдыха, так что позицию разыгрывающего в Тандер занял Семай Кристон. И он вполне оправдал ожидания. Процент попаданий не впечатляет, всего 4 из 18, зато 14 из 18 с линии штрафного броска и 23 очка вкупе с 6 подборами и 6 ассистами.

Бегущей строкой

Ник Джонсон - 19 очков (6-16 с игры, 2-6 из-за дуги, 5-6 с линии), 5 подборов, 4 ассиста и 4 перехвата против Детройта.

Аарон Харрисон - 19 очков (5-13, 1-4, 8-8), 3 подбора, 4 ассиста и 2 блокшота;

Брендон Пол - 17 очков (6-11, 4-8, 1-3), 11 подборов, 2 ассиста, 2 перехвата и 2 блокшота против Оклахомы.

Бен Симмонс - 10 очков (2-9, 0-0, 6-6), 8 подборов и 5 ассистов против Селтикс:

Ар Джей Хантер - 17 очков (5-12, 3-6, 4-5), 5 подборов, 1 перехват и 1 блокшот;

Терри Розир - 18 очков (6-13, 2-4, 4-6), 6 подборов, 5 ассистов и 1 перехват;

Джейлен Браун - 16 очков (2-7, 1-3, 11-17), 6 подборов, 2 ассиста и 2 блокшота против Филадельфии: