4 мин.

Футбольная афиша выходных : «Милан» - «Рома» и главное дерби Турции

Англия и Франция в грядущие выходные займутся кубковыми делами. Но и без них в Европе ожидается немало интересных матчей.

Афиша ближайшего уик-энда – вашему вниманию.

7 января (суббота)

Фото:

Фото: "Спорт-Экспресс"

«Вильярреал» - «Реал»

Из 4-х последних очный матчей три закончились вничью. Хозяева гонятся за уходящей четверкой, а гостям нельзя отпускать «Барсу». 5 домашних матчей подряд «Вильярреал» играет с «Реалом» исключительно вничью.

«Монца» - «Интер»

Не самая яркая вывеска привлекает противостоянием Берлускони против «нерадзурри». Это было всего ярко. Пусть Сильвио владеет лишь «Монцей». «Интер», обыграв «Наполи», должен лидирующую группу продолжать нагонять.

Фото:

Фото: "ВсеПроСпорт.ру"

«Антверпен» - «Гент»

В Бельгии нынче очень жарко в борьбе за вторую строчку. «Антверпен», ударно стартовавший, сильно сбавил ход. Но в 7-ми последних очных матчей обыграл «Гент» 6 раз при 1 ничьей. Хозяева – третьи с 36-ю очками. Гости – пятые. У них – 31 балл. Будет очень жарко.

8 января (воскресенье)

АЕК – «Панатинаикос»

Вторая и первая команды чемпионата. Гости, после 13-ти подряд побед подряд на старте, дважды сыграли вничью. Между клубами – 7 очков. А «Олимпиакос», отстающий от лидера на 10 баллов, только и ждет осечки.

В 6-ти последних очных матчах у клубов по 2 победы и 2 ничьи. У АЕКА – 5 домашних побед подряд всухую. И в 9-ти очных домашних матчах только 1 поражение.

Фото:

Фото: "Чемпионат"

«Милан» - «Рома»

У «Милана» 4 победы над «Ромой» в 5-ти последних очных матчах при одной ничьей. Дома последний раз «красно-черные» проигрывали римлянам в далеком 2017-м. Но у Моуриньо наверняка есть особые планы на этот матч. Между клубами – 6 очков. Будет ярко и горячо.

«Сампдория» - «Наполи»

В свете чемпионских перспектив гостей важно проверить их реакцию на поражение от «Интера». «Сампдория», обыграв «Сассуоло», признаки жизни подала, но засела в зоне вылета прочно. В очных встречах у «Наполи» 7 побед подряд. Из них 5 – всухую.

«Атлетико» - «Барселона»

Девять очков отставания хозяев от гостей – не в счет. В 5-ти последних очных матчах в гостях «Барса» побеждала лишь раз. Команда Хави после ЧМ сыграла вничью с «Эспаньолом» и только в доп.время в кубке прошла клуб из 3-го дивизиона. Есть ощущение, что в этом матче победит… «Реал».

«Фенербахче» - «Галатасарай»

И без того огненность противостоянию добавляет положение команд в таблице. Играет первый и второй клуб. 5 последних очных матчей подарили клубам по 2 победы и ничью. Но «Фенер» дома своего соперника с 2016-го года обыгрывал лишь единожды.