4 мин.

Антон Книллер: “Любой футболист хочет играть в Чемпионате России”

Антон, привет! От лица портала bicicleta.su, хотелось бы поздравить вас с супругой с рождением наследника.

Большое спасибо за поздравления и за предоставившему возможность ответить на вопросы вашего портала!

Отдашь ли ты ребёнка в пляжный футбол? Или же не хочешь, чтобы сын был спортсменом?

Ну пока ещё рано говорить, нам ещё только 3 недели, но думаю спорт не обойдёт нас стороной(улыбается). Считаю, что спорт должен быть неотъемлемой частью жизни каждого человека, а уж тем более ребёнка. Пляжный футбол, большой или какой-нибудь другой вид спорта, по-сути не принципиально, главное чтобы ребёнок получал удовольствие и был счастлив. А мы как родители его поддержим во всем.

Ты капитан beach royals Düsseldorf и игрок сборной Германии. В то же время мы знаем, что каждый год ты играешь за “Курганприбор”. Это для удовольствия или чувство тоски по Родине играет?

Игры за команду “Курганприбор” для меня это отдушина и большая честь представлять свой родной город в региональных и во всероссийских соревнованиях, это самое малое что я могу дать родному городу, который воспитал меня как человека и спортсмена. Поэтому на предложения всегда откликаюсь с огромным энтузиазмом.

Фото: instagram.com

Можно ли сравнивать турниры, проводимые в России и Германии? Где лучше?

Сравнивать турниры конечно можно, но говорить где лучше, конечно не совсем правильно, они разные, что касается организации и уровня мастерства. На мой взгляд, с чемпионатом России может сравниться только итальянское первенство. Наш чемпионат набирает обороты каждый год, за счёт роста уровня игроков, в том числе и легионеров, ну и конечно за счёт опыта прошлых лет.

Фото: instagram.com

Молодым футболистам, которые хотят играть в Европе, стал бы ты рекомендовать пробоваться в немецкие клубы? Или шансов у иностранцев, пусть даже и талантливых, совсем нет?

Молодым, да и не только, конечно буду рекомендовать пробовать свои силы за рубежом, и в частности в Германии, это бесценный опыт, ну и конечно ступенька в развитии. Поэтому если у кого-то возникнет желание и возможность, то дерзайте! Наша команда всегда готова принять игроков, которые бы хотели у нас поиграть.

Какие черты характера необходимо иметь спортсмену для успешной карьеры в пляжном футболе?

Не буду оригинальным, если скажу, что огромное желание и целеустремлённость это залог успеха! Готовность каждый день работать над собой и огромная любовь к нашему виду спорту.

Как ты попал в пляжный футбол и почему выбрал именно этот вид спорта?

Что касается меня, то я попал в пляжный футбол в 2011, до этого я играл в большой и в минифутбол за Eintracht Frankfurt в первенстве Германии, и очень часто за паркете пересекались с Олли( Oliver Romrig), так и завязалась дружба и предложение попробовать свои силы в пляжке, так как Олли уже играл несколько лет и был очень впечатлён. Так летом я открыл для себя пляжный футбол, который поглотил меня полностью. Одну причину назвать сложно, тут скорей совокупность многих факторов, атмосфера, песок солнце, динамика, красивые голы и сейвы.

Фото: instagram.com

Хотел бы ты играть в России? Были ли предложения от наших клубов?

Играть в чемпионате России это привилегия, к которой нужно стремиться. Я больше чем уверен, любой футболист этого хочет и я не исключение. Конкретных предложений пока не было, все на уровне интереса.

Какой турнир был самым запоминающимся в твоей жизни? И чем?

Самый запоминающийся до сих пор был турнир сборных в Мексике на playa del carmen, пару лет назад, а запомнился он потому, что во первых мы играли против сборной Бразилии, с ее лучшими футболистами в составе, ну и сама страна, стадион, атмосфера, пляж, песок, плюс мы очень достойно выступили, заняли втрое место обыграв американцев и сборную Мексики.

Кто, на твой взгляд, является лучшим пляжным футболистом на данный момент?

В этом сезоне считаю лучшим Деяна (прим. Деян Станкович, игрок сборной Швейцарии), он действительно провёл очень сильный сезон, став почти везде, где играл, лучшим бомбардиром. В этом году он, по-моему мнению больше всех заслужил лучшего игрока!

Антон, спасибо за интервью. Поздравляем с Рождеством и наступающим Новым годом! Желаем меньше травм, много красивых голов и побед в новом году.

– Ну и конечно, пользуясь случаем , хочу пожелать вашему порталу дальнейшего развития, интересных тем и интервью!А также поздравить вашу организацию, всех болельщиков и любителей пляжного футбола, с наступающим Новым годом!!! Пожелать крепкого здоровья всем родным и близким, мира добра и счастья! Захватывающих футбольных баталий, красивых голов, великих побед и сильного футбольного сезона!

Евгения Шевченко специально для bicicleta.su

Источник: bicicleta.su