3 мин.

Ищу партнёра для Елены Ильиных

  Первой моей реакцией на известие распада пары  Елены Ильных –  Никита Кацалапов было отсутствие реакции,так как посчитала такую информацию «уткой». Может немного  наивно моей стороны, но до сих пор  полагаю, что всё ещё может образоваться, так как  ни одно из задействованных в этой истории лиц ещё не обозначило точку невозврата.

    Далее. В попытках осмыслить происходящее как и Елена Вайцеховская задалась вопросом  - Зачем?

Зачем разбивать талантливую и самую успешную  с точки зрения результата по итогам сезона  российскую пару? Ещё большОе недоуменье вызвала, последовавшая далее цепная реакция – распад очень гармоничной и казалось бы очень дружной пары -  Виктория Синицына –  Руслан Жиганшин. Кому понадобилась такая рокировка в этом квартете, смахивающая на дешёвый мыльный сериал.

Подводя итог моей рефлексии, могу только сказать: мне жаль, безумно жаль. 

  Никогда не понимала и не могла понять, когда Никуту Кацалапова  удостаивали звания «лучший партнёр». Сам он неоднократно подчёркивал, что для него идеал партнёра – Скотт Мойр. Да, Никита всеми силами старался ему подражать, но мало того, что он технически уступал Скотту (основная проблема Никиты – это работа корпусом), но и в роли мачо, Никита был слащав  и поэтому не убедителен. Для меня очарование этой пары держалось на Елене, вот кого матушка природа наделила особым даром, а именно - завоёвывать зал, публику, Но с одной очень интересной особенностью, она не овладевала массой скопом, а создавала иллюзию, что отдаётся только тебе. Её сексуальность всегда была на грани фола и пару раз за гранью, но её непосредственность  меня всегда подкупала и  я ей всё прощала)).

 В защиту Ильиных ещё хочу сказать, что она всегда могла держать удар, даже сорванные твизлы партнёром на самых ответственных соревнованиях не выводили её из себя и  она как не в чём не бывало могла оставаться в образе легкомысленной девочки, до которой как будто  даже не дошло: только что  из под носа уплыла золотая медаль чемпионата мира, Европы ... не важно. Вот такое актёрское мастерство или высокие человеческие качества.

 Поговорим  о вновь образованных парах.

Виктория Синицына – Никита Кацалапов. Звучит? Вроде. Смотрятся? Тут без сомнений - пара внешне очень гармонирует друг с другом. На сегодня известно, что пара проходит  трёхнедельные смотрины за океаном у Марины Зуевой – тренера с самыми передовыми технологиями работы. Не стоит переживать за эту пару, ессли их Марина засватает. Зуева хороший аналитик, у неё хватит ума привлечь к работе с парой нужных специалистов. Удачи новой паре, в конце концов это их собственный  выбор.

 Я переживаю за Елену Ильиных. Нет, выбор  в качестве тренера Елены Кустаровой одобряю. Ведь на сегодня именно её группа поставляет на ледовую арену самых техничных фигуристов. И мы неоднократно уже акцентировались на том, что без очень серьёзной технической подготовки в современных танцах ловить нечего.  Меня смущает выбор партнёра  с позиции внешней гармонии в паре.  В паре Ильиных – Кацалапов много, слишком много Ильиных. Вспоминаю, венгерскую пару Нора Хофманн – Аттила Элек. Очень неплохой в техническом плане дуэт, но именно из-за субтильного  и невзрачного партнёра пара не могла пробиться в мировую элиту. Но стоило Норе стать в пару с  более мощным Завозиным, как пара заиграла свежими красками и появились не плохие результаты и интересное катание. Может Елене нужен более брутальный партёр? Или это будет адская смесь?  Или всё таки нежный и мягкий Руслан есть её вторая половина? Да внешне Елена – пламя, а вот кто растопит лёд в её груди?

 

С уважением ко всем любителям ФК, Бичуния.