4 мин.

Выступление россиян в чешском Нове Месте

          Приветствуем болельщиков российского биатлона.Подведем итоги выступления наших биатлетов на этапе КМ в Чехии. Начнем с выступления женской команды.

          Команда выступила в свою сил,  как всегда, с лучшей стороны во всех аспектах проявила себя Ольга Зайцева -настоящий лидер  и душа команды.В последних двух гонках наметился небольшой спад, но это немудренно после отличных выступлений в течении последнего месяца.Надеюсь, что она обретет  былую отличную форму  уже на ближайшем этапе в Антерсельве.

         Вторая участница нашей сборной Ольга Вилухина.Очень хорошо провела последний этап в Чехии.Единственным сбоем можно считать последнюю гонку, в которой было допущенно 8 промахов на 4 огневых рубежах,но мы знаем Олю как отличного стрелка,а значит все поправимо.Молодец очень прибавила в физической форме.Если на первых этапах проигрывала ногами до полутора мин лидерам мирового биатлона, то сейчас отстование сократилось в среднем до 40сек. В общем выступление можно признать хорошим.

          Екатерина Глазырина  выступила выше всяких похвал, и выиграв 6 место в спринте, показала лучший результат на этапах КМ.

         Света Слепцова выступила не в силу своих возможностей.Все  проблемы Светланы заключаются в стрельбе.Ногами она уже подошла к оптимальной форме, а со стрельбой придется поработать.

         Богалий выступила ниже своих возможностей, не показав результатов, которые она выдавала в декабре месяце.

         Краткий итог по выступлению женской команды: команда выступила в свою силу, и занимает первое место в Кубке Наций. Будем надеяться, что  нашего лидера -  Ольгу Зайцеву, уже в ближайшее время поддержат  отличными результатами подруги по команде. 

         Перейдем к мужской команде.

         Здесь прогресс налицо почти у всех участников. Начнем с героя последней гонки -  Антона Шипулина.Провел весь этап с улучшением своих результатов от гонки к гонке. Результат  прогресса виден налицо - победа,которая заслуживает уважения в борьбе с братьями Фуркадами.Которые на данный момент находятся в отличной спортивной форме.Молодец! Отлично провел чешский этап Антоша!

        Дмитрий Малышко об этом биатлонисте так и хочется писать и писать.Человек прогрессирует день от одня. Великолепная  лыжегоночная подготовка уже сейчас ему дает огромный плюс.В стрельбе  еще стоит немножко подтянутся.И будет все просто супер!

       Про  Андрея Маковеева  можно сказать, что у парня улучшилась стрельба она близка к лучшим мировым  стандартам,  ну а скоростью Андрей всегда блистал. В общем мы видим существенный у него прогресс за последнее время.Отлично поработал в летний период...

        Евгений Устюгов выступил ниже, я считаю, своих возможностей.Подводит последнее время стрельба. ,Ну это дело поправимое, думаю, он обретет себя прежнего уже в ближайшее время.

        Алексей Волков выступил в свою силу.Не хватает ему физической подготовки.Мы знаем  Алексея как одного из лучших стрелков в мужском мировом биатлоне.

       Выступление мужской сборной можно признать на твердые 4+. Молодцы! В Кубке Наций мужчины также идут на первом месте.

Ждем выступления российских биатлонистов в итальянской Антерсельве пожелаем удачи, и чтобы наши спортсмены привезли оттуда  россыпь медалей различного достоинства.