6 мин.

Мужчины. Спринт

Антон Шипулин:  "Самочувствие в спринте было получше, но это ещё не максимум."

Биатлонист сборной России Антон Шипулин прокомментировал Biathlonrus.com свое выступление в спринте на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место.

«Очень сильный был ветер на лежке. Я сделал поправку на два щечка, но этого было мало. Все выстрелы были под габарит. Нельзя было сегодня промахиваться, чтобы занять хорошее место. Все стреляли здорово в этой гонке. В гонке я экономил силы на последний круг – думаю, что прошел его неплохо. Сегодня самочувствие было получше, но это еще не максимум».  

 

 Евгений Гараничев: «Был большой промежуток без соревнований, практики не хватает»

Биатлонист сборной России Евгений Гараничев прокомментировал Biathlonrus.com свое выступление в спринте на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место.

«Был большой промежуток без соревнований. Были контрольные тренировки у нас за неделю до соревнований, но практики не хватает. Разгоняюсь от старта к старту. Стрельба сегодня не получилась. Не справился с ветром на первом рубеже. Мы сюда приехали за день до смешанной эстафеты. Беспокойства не было, все шло спокойно. По сравнению с прошлым годом бежится легче. В гонке преследования будем настраиваться, чтоб бороться за самые высокие места». 

 

Дмитрий Малышко: "В спринте я доказал, что готов бороться."

Биатлонист сборной России Дмитрий Малышко прокомментировал Biathlonrus.com свое выступление в спринте на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место.

«В целом я доволен своим выступлением. Видно было, над чем нужно еще поработать. Немного слабовато ногами прошел. Но это, наверное, тяжелый сбор пока еще оставляет свой отпечаток. Если сравнить прошлый старт и этот, то уже две разных картины. С первых метров я сегодня получал удовольствие от гонки, а в смешанной эстафете такого не было. Получилось у меня практически все сегодня. Было тяжело отбросить все лишнее из головы. Непросто было справиться с тем давлением, что свалилось после ответственной гонки. В спринте я доказал, что готов бороться». 

 

А теперь - фото

Наш ТШ