2 мин.

Чужого не забрали и своего не отдали. Итоги эстафеты у женщин по биатлону

Именно таким высказыванием и подытожил результаты женской эстафеты тренер девчонок Михаил Шашилов, который в принципе остался доволен результати гонок у женщин. Напомним, женщины по итогу стали четвертыми с кругом. На подиум не заехали, но до последнего сражались. На первом этапе Женя Павлова зашла на круг, что и стало причиной проигрыша, в результате Павлова передала эстафету только. Но если посмотреть чистое время спортсменки, то она выиграла у всех наших девчонок, а у финишёрки Кайшевой порядка 40 секунд. Для примера Тандервольд-быстрейшей на лыжне, Павлова проиграла только 9,3секунды.

Чистое время российских биатлонисток на лыжне: Евгения Павлова — 16.19.9 Светлана Миронова — 16.20.9 Лариса Куклина— 16.56.1 Ульяна Кайшева — 17.00.9

Так что винить только Женю не правильно, даже со штрафным кругом ногами она выиграла и у Куклиной, и у финишёрки Кайшевой. Ну а дальше с 10 места и 47 секундным отставанием надо было выкарабкиваться. Куклина тихоходно, но мётко, покорила 10 мишеней за 11 выстрелов. Итог 5 место, рядом спина немки Хеттих. Далее Миронова, на любимой стойке два доппатрона и на выходе включила суперскорость так, что практически съела Оберг и подобралась к белорускам и немкам. А далее 4 заключительный этап. Ну ставить в этой битве на Кайшеву бессмысленно. Ульяна сделала свою работу 10 из 10, как учил Волков, но больше ничего не продемонстрировала. Итог 4 место, радоваться ли этому или нет, не понятно. Но наша сборная со штрафным кругом сегодня 4 и до последнего имела шансы на медаль. Да и сами они выглядели конкурентоспособными, не умирали на финише и в гору, как это бывает обычно, сражались до последнего. Если сравнивать первые эстафеты сезон 2020-2021 года, то эта на редкость была самой зрелищной. Но не будем забывать и про норвежек и француженок, которые сегодня просто застрелились. Так что 4 место вполне неплохое для нашей команды в таком состоянии. По факту Шашилов прав, чужого не забрали и своего не отдали. На что готовы, то и продемонстрировали, подитожил Шашилов. Для примера Кручинкина, нынешняя белорусская спортсменка, а в прошлом россиянка, сегодня вновь утёрла нос соперницам, да и российскому тренерскому штабу. Вот так мы разбрасываемся спортсменами, а они потом спокойненько нас обыгрывают.

А как вы считаете, 4 место нашей женской сборной это достойный результат в нынешних условиях?