2 мин.

Новый скандал в мире биатлона. новый Родченков в России

Последнее время скандалы в мире спорта стали нормой. И это касается только российского спорта. Череда неурядиц то в лыжах, то в фигурном катании, то в легкой атлетике. Теперь вновь на очереди биатлон. Пока в Америке принимают закон Родченкова, в России появился новый американский засланный агент или это просто банальная фантазия из-за невостребованности здесь и сейчас. Речь пойдёт об неординарной личности, выдающейся спортсменке и матери четверых девочек А ещё о человеке, который не боится никого и ничего. Да, вы прекрасно поняли, что это Анфиса Резцова.

Фамилия этой дамы знакома и лыжным гонкам, и биатлону. Она пока единственная в истории олимпийская чемпионка в двух видах. А причина всех скандалов -это очередное интервью Резцовой, в котором она откровенно рассказывает о былом, о своей профессиональной карьере и допинговых делах того времени. А в чём проблема, спросите вы? Дело в том, что сначала говорить, а потом думать стала нормой нашей жизни. Во всеуслышание Анфиса Анатольевна рассказала и о своём допинговом прошлом, о применение кровяного допинга перед стартами, об постоянных уколах неизвестных веществ. О соперницах, которые так же употребляли и кололись. Это и Лазутина, и Данилова, и Тихонова и ещё целая плеяда того времени выдающихся спортсменок. Далее в стороне не остались и только ,что закончившие спортсмены: это и Бьорндален, и Шипулин. По мнению Анфисы Анатольевны все спортсмены что-то употребляют, но они не пойманы, а значит пока не виновны. Это касается и Фуркада. Т.е всё что мы видим по телевизору: борьбу на лыжной трассе, обгоны в подъём, финишные прямые-это всё обман? И побеждает тот .кто больше сожрал или уколол?

Это интервью вызывает отвратительные впечатление. Прошло уже около 20 лет, после последней гонки Резцовой. А открыть глаза всем и на всех, в том числе и на себя она решила именно сейчас. Для чего весь этот взрыв, тем более сейчас, когда в нашем биатлоне и так большие непорядки? Зачем дискредитировать спортсменов, которые по всем пробам были чистые? Ведь это дискредитация не только на уровне российской сборной, но и на мировом. Ведь по интервью Резцовой понятно, что WADA не в состоянии вообще уличить спортсмена в допинге. А значит встаёт вопрос вообще о целесообразности данного органа. Это мне напоминает Родченкова, бежавшего в Америку и уже там рассекречивавшего все тайны российского спорта. Только Резцова всё это рассказывает в родной стране, не боясь ни наказаний, ни гнева болельщиков, ни упрёков и ненависти своих же коллег по работе и спортсменов. А для чего всё это спустя более 20 лет? Может Анфиса Анатольевна вернёт тогда медали, которые она завоевала нечестным путём? Или здесь проблемы с психикой или просто хочется информационного внимание сейчас.

А как вы расцениваете вообще интервью Резцовой? И для чего столкьо "помоев" спустя двадцатилетия?