2 мин.

Кто выиграет пятый этап Кубка России по фигурному катанию у женщин

Пятый этап Кубка России последний в отборочной квалификации перед участием в финале Кубка России и Чемпионата России. И на нём по истине должна была состояться борьба тройных акселей и четверных. По истине это соперничество двух школ: Тутберидзе, Плющенко и Мишина. Елизавета уже доказала свою боевую готовность на этапе Ростелеком, где раскатала и Трусову, и Косторную. Поэтому с фаворитов её списывать никак нельзя. Но сегодня новость, которая расстроила многих болельщиков фигурного катания. Лиза пропускает этап по причине заболевания коронавирусом. Очень жаль. Женя Медведева тоже мимо соревнований. Но борьба всё равно будет, как мы уже привыкли к этому. И вновь на льду золото будут разыгрывать две школы, а точнее две представительницы, которые когда-то катались вместе на одном льду: Алёна Косторная и Камила Валиева. Помимо них в состав участниц вошли: Анастасия Гулякова, Валерия Костина, Дарья Окладникова, Ксения Окладникова, Дарья Паринова, Камила Султанмагомедова, Анастасия Тараканова, Ксения Цибинов.

А болельщики в социальных сетях уже начали обсуждать и прогнозировать результаты. Кто же из девушек окажется крепче характером и не дрогнет в борьбе. И главный вопрос будет ли тройной аксель от Косторной, ведь без него она явно выключается из числа претендентов на победу, даже со своим безупречным скольжением. Камила в этом плане уже в таком юном возрасте перекатывает Алёну, а её шедевральная короткая программа "Птица счастья" тому подтверждение. А в арсенале есть тройной аксель, да еще и с риппоном. И Камиле явно его надо пробовать пока отсутствуют главные соперницы, а Косторная не пришла в свои кондиции. Надо обезоруживать соперниц. Всё равно этот элемент на Чемпионате России надо будет показывать, иначе тяжело рассчитывать на победу.

Главный вопросы 5-го этапа Кубка России: тройной аксель Камилы и тройной аксель Косторной, будет или нет? Алёна грозилась обязательно его прыгнуть, а Камила уже прыгает. В любом случае, первое и второе место уже заняты, вот только не понятно в какой последовательности. Если хотите моё мнение, Камила сильнее и объективно должна быть выше Алёны, при условии отсутствия грубых срывов, не как на 2 этапе. Алёна и в короткой, и произвольной программой явно проигрывает. Поэтому этап будет жаркий, главное что бы всё прошло без очередных скандалов и пусть победит сильнейшая. А я ставлю на Камилку. Удачи всем.