2 мин.

Состав мужчин по биатлону на первый этап Кубка мира 2020-2021

Совсем немного осталось до ожидания главного старта сезона по биатлону. На 28 ноября намечены первые гонки в Контиолахти, кубок мира откроется индивидуальными гонками у мужчин. Но нас больше всего волнует вопрос, кто же войдёт в основу на первые старты. И у мужчин и у женщин по 6 человек на конкретную гонку. Ну, что делаем прогнозы, уже учитывая тестовые гонки и результаты спортсменов.

Логинов и Елисеев однозначно сразу попадают в борную по результатам прошлого сезона. Остаётся четыре вакантных мета. На тестовых гонках порадовал Гараничев, он обогнал всю молодёжь сборной и явно зарезервировал себе место в основе. Под руководством Каминского они поменяли технику и определённые моменты в физической подготовке. Так что Жене зелёный свет. Далее, Бабиков, ещё один неудачник прошлого сезона. Аналогичная ситуация. Он, как и Малышко был неугоден в прошлом сезоне и его быстренько списали.Сегодня от третий после контрольного спринта в Ханты-Мансийске. Сейчас же Антон поднабрал и уже приходит в кондиции Чемпиона мира 2017 года. Не порадовал Карим Халили, надежда российского биатлона. Он проиграл практически минуту ходом, два промаха на огневых рубежах и как итог 9. Полное расстройство. Никита Поршнев в стартах не участвует, значит его место в сборной тоже пока под вопросом, скорее нет, чем да. Эдуард Латыпов, человек загадка. Его каждый старт не похож на предыдущий: то взлёт, то падение. В этот раз он разделил третье место с Бабиковым, но при этом допустил три промаха, но показал лучшее время ходом. Ногами он сегодня был недосягаем до соперников, а вот стрельба не удалась. В любом случае он в основе. Итого: Логинов, Елисеев, Бабиков, Латыпов, Гараничев. И осталось шестое вакантное место. На него претендуют три спортсмена: Пащенко, Сучилов и Стрельцов. Вот кто-то из них и попадёт в сборную. Дмитрия Малышко в этом сезоне скорее всего мы не увидим.

Конечно, состав участников по ходу сезона будет меняться в зависимости от набора формы. Думаю, Каминский даст возможность всем ребятам попробовать себя в реализации на Кубке Мира.

А как вам такой интересный состав? Или у вас есть другие предложения по составу ребят?