1 мин.

Обсуждаем результаты КП у женщин на 4 этапе кубка России

Стартовал четвёртый этап Кубка России в Казани по фигурному катанию. И всё внимание приковано к женщинам. Внимание, онлайн смотрели более 50 000 человек. Это практически рекорд. Все ждали сражения Саши, Алёны и Майи. Ну, что давайте по результатам. Все согласны? Я не очень, по-моему, Плющенко провёл беседу с судйским штабом в Казани.

По результатам короткой: Алёна Косторная первая, Саша Трусова вторая, и Майя Хромых третья. Есть ли ещё кто не согласен. По мне, Майю далековато задвинули. Программа выполнена на максимум. Но почему один только дополнительный балл за вращения? Хотя у Майя все вращения космического уровня в верткиальном шпагате. У той же Алёны Косторной одно из вращений даже не вооруженным глазом видно, что смазано и её покосило и зашатало, но почему-то она получила за него дополнительный бал и четвёртый уровень. Все ли видели?

Далее, все ли заметили улучшения вращений Саши до четвёртого уровня и дорожки шагов тоже? По мне всё осталось прежним. Алёне за степ аут на каскаде надбавка 0,32 балла. Это на самом деле считается нормой? Даже Хрустальному так никогда ещё не грибовали. Трусовой тройной аксель отминусовали на 1,76 балла, а Косторной с таким же степаутом прибавили 0,32 балла. Где логика вещей? А теперь внимание компоненты Майи ниже и Саши, и Алёны, ровно 34 балла?

Сегодня судьи явно благосклоннее к Академии Плющенко. Да и Сашка явно не програла Алёне сегодняшним прокатом. Поэтому с растановкой мест не согласна, да и вообще это не аргументирвоано. По мне: Хромых, Трусова, Косторная. Всё-таки у Алёны две помарки и это должно отразиться в оценках минусами, а не дополнительными балами.

А как вы считаете, дорогие подписчики. Всё ли справедливо на сегодняшнем этапе или есть всё-таки недовольные, как я?