2 мин.

А вы за петицию об отстранении Евгения Плющенко от тренерсокй должности или против?

Война между двумя школами продолжается в закулисье. Хрустальный обвиняет Ангелов Плющенко в переманивании спортсменов (речь о Трусовой и Косторной), Плющенко в свою очередь раздаёт интервью о дополнительных выплатах спортсменов "на лапу" Этери Тутберидзе. Фигурный сезон уже стартовал и мы, болельщики, вместо того, что бы наслаждаться красотой и грацией фигуристок, так же погрузились в разборки двух школ. Кому мало поставили, кому нагрибовали, у кого ребро не то, у кого недокрут и т.д. Но на этом болельщики не остановились и теперь требуют немедленного отстранения Плющенко от тренерской карьеры, якобы он нарушает законодательство угрозами судей на Кубке России. На сайте Change.org появилась петиция, обращенная главе ФФКР Александру Горшкову с требованием отстранить Евгения Плющенко от работы тренера. Петиция набрала 1,5 тысячи подписи за неделю, что по размаху скандала просто ни о чём.

Хочу поделиться своим мнением и видением ситуации. Плющенко не люблю, фанатка Тутберидзе и её девочек и до сих пор не могу смириться с уходом Саши и Алёны. Но даже для меня, искреннего почитателя фигурного катания призывы к отстранению Плющенко выглядят просто детской обидой и нелепостью. Евгений заслуженный спортсмен, одержавший ни одну честную победу. Да, есть сомнения в его отборе на Олимпиаду 2014 года вместо Ковтуна, но так решила ФФКР, все вопросы к ней. По поводу отстранения от тренерской работы. А за что, спрошу я вас? За то, что он с пеной у рта кричал о грибах Валиевой и провоцировал болельщиков на агрессию в сторону Даши и Камилы? Так в спорте так всегда, каждый тащит своего и доказывает, что он лучший. На каждом соревновании есть недовольные в своих оценках. Это как в школе или институте при сдаче экзамена, кого-то обязательно специально завалят (по мнению незнающего студента). Тем более манера Плющенко и Рудковской это шоу бизнес и раскрутка за счёт скандала, что в принципе и было на 2 этапе Кубка России ,где рейтинги побили все рекорды, даже футбольные матчи.

Ну вот представим, отстранят Плющенко и что? Что делать девчонкам Саши и Алёне? Идти к Этери Георгиевне и проситься обратно? Это окончание карьеры великих спортсменок. Они выбрали свой путь, пусть тренируются и Евгений результатом доказывает свою значимость тренера. Пока база Тутберидзе работает, посмотрим, что будет через годы. В принципе, наличие двух сильнейших школ в России Хрустального и Академии Ангелов создаёт колоссальную конкуренцию внутри страны, что хорошо для прогресса фигурного катания и не очень для фигуристов. А отсранить Плющенко за то, что он переманил спортсменов никакой закон не сможет. Здесь он не виновен, предложил более выгодные условия, те и побежали. Так, что считаю петицию полной глупостью, погоды она никакой не сыграет, и подписывать её не собираюсь. Давайте тогда всех отстранять от соревнований, кто высказывается в адрес судей и обвиняет в предвзятости. А на мировых соревнованиях тоже пальчиком покажем и истерику устроим?

А как вы считаете, есть место быть петиции против Плющенко или уже пора прекратить бездельничаь на просторах Change.org?