2 мин.

МВЩ против КТК, страсти только накаляются

Фигурное катание преподносит всё новые сюрпризы. Предстоящий сезон получится скомканным во всём мире из-за пандемии и связанных с ней ограничений. Пока мир продолжает обсуждать переход Косторной и Трусовой к Плющенко, а Медведевой обратно к Тутберидзе на горизонте новая новость с пометкой срочно. Около двух недель назад Евгений Плющенко заинтриговал всех новым трансферным переходом в лице японки Рики Кихиры. Многие подумали, что это очередная шутка и блеф Плющенко, но как оказалось на деле, всё далеко не так. В июне стало известно, что Кихира составит конкуренцию Медведевой в команде Брайана Орсера и девчонки этого не отрицали. Далее связи с пандемией и самой Медведевой пришлось вернуться к своему бывшему тренеру Этери Тутберидзе, а Рика направилась в Швейцарию к Ламбьелю. Сегодня японское СМИ из официальных источников заявило, что Кихира уже сотрудничает с Плющенко по онлайн связи и после открытия границ перейдёт в Академии Ангелов под руководством Евгения Викторовича.

Да что там, маслом намазано? Плющенко собирает всех топовых фигуристов воедино. Все мы помним аббревиатуру ТЩК (Трусова, Щербакова, Косторная). После перехода аббревиатура распалась, но теперь всё изменилось, на смену ТЩК пришли МВЩ (Медведева, Валиева, Щербакова) и КТК (Косторная, Трусова, Кихира). Борьба двух российских школ в женской фигурке, такого история ещё не знала. Кихира станет неотъемлемой частью российской команды, конечно о смене гражданства речи не идёт, но борьба и внутри группы и на соревнованиях будет нешуточной. Учитывая контент Рики (тройной аксель, четверной сальхов, да и тулуп в работе) она может вполне побороться с нашими девочками. А как ужиться на льду трём лидерам? Косторная именно из-за этого ушла от Тутберидзе, а тут теперь кроме Трусовой ещё одна мировая звезда в лице японки.

Тем не менее борьба двух школ Академии Плющенко и Хрустального только набирает обороты. В выходные пройдёт очередная очная схватка, Трусова будет бороться с Валиевой на втором этапе Кубка России. Медведева пока мимо этапа из-за травмы спины. Ну а заключительная схватка двух школ в финале Кубка России и Чемпионата России. В любом случае переход Кихиры к Плющенко не менее интригующий, чем переход Косторной и Медведевой. Это вызов, как для Этери с Медведевой, так и для Плющенко с Кихирой. Будет жарко.

А как вы считаете, такие непредсказуемые и интригующие трансферы продвинут фигурное катание или наоборот задвинут? И нужны ли контракты в фигурке, что бы тренер был хоть как-то защищён переходом подопечной?

Подписывайтесь на наш канал, если было интересно. Ставьте лайк.